Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29

Кассетные деки TANDBERG, Описание, ремонт, обмен опытом

 
 
Цитата
Юрий Мизинов написал:
Интересно, можно ли еще что-то сделать для улучшения качества воспроизведения?
Конечно можно! Купить катушечник.:)
 
 
Можно, конечно. Но, где брать катушки с музыкой? Хотя тут больше наверное вопрос стоимости таких катушек.

Вообще то, я покупал кассетник под имеющиеся 65 кассет, записанных Дойче Граммофон. В основном для воспроизведения. Винил писать на кассеты смысла не вижу.
Изменено: Юрий Мизинов - 11-04-2018 09:02:23
 
 
Цитата
Юрий Мизинов написал:
Выбрал Тандберг, как легенду 70-х. Может и Накамичи надо было тоже из старых 1000 или 700. Но, кто их будет восстанавливать.
Накамичи LX5 оптимальная дека по соотношению качество-цена.
В хорошем состоянии переигрывает всех поголовно - все Штудера (кассетные), ревоксы, все Накамичи третьего поколения, про другие деки и говорить нечего. Стоит разумно...
1000 и 700-е получше играют, но цены другие на исправные отстроенные аппараты эти. И если повезёт  найти Нак 582, тоже стоит очень разумно а бьёт по звуку просто ВСЕХ. Ну кроме 700 и 1000, понятно.

Прикол в том, что 700 и 1000 это деки, которые не обязательно брать сразу. Это как дорогие суперкары, на них все и везде не ездят, а по праздникам.
А вот LX-3,5 - ZX7 - 580-582 реальные Мерседесы-Лексусы на каждый день.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 18-04-2018 18:32:34
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
*Артём* *Nomen*Nescio, Спасибо!

Все же склоняюсь к 600-й. Звучание Тандберга понял, попробую теперь старый Накамичи.

Писать я практически не буду, смысла никакого не вижу.

А вот нашел много кассет с классикой от старых виниловых фирм, записанных еще без современного ремастеринга и цифры. Я привык к такому звуку, уже лет 15 слушаю только винил, большей частью в моно системе. У кассеты несколько иной звук, чем у винила, но мне в конечном счете он понравился.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)