Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Нахрен не надо,писать с таким перегрузом
Не, мы так не пишем, это был тест на МУЛ :)  
мы - нет . но некоторые рассказывают , что пишут на тдк д +13 )
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Перед намазыванием взбалтывать со всей силы
Получается серая пое...бень
Ей мазать пленку
После намазывания остаются дорожки где был поток
усе понел
не понел только, мажем по ширине всю пленку?,
а там где нет дорожек - эта п*ебень чо/как?

я не ссу,  :D  просто этой по*бени не припас вовремя..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Мажем естесственно на всю ширину
После высыхания спирта остаются серые дорожки
Которые держатся еле еле на поверхности
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
просто этой по*бени не припас вовремя..
Смой рабочий слой со старых лент, должон ацетоной смываться, потом процеди и вышушы - и будет тебе порошок магнетита.
Изменено: Олег Masterok - 31-07-2019 21:04:42
 
 
Олег
а ты не знаешь состав другого реагента
который не смывается как карбонилка
а оставляет светлые несмываемые дорожки
?
 
 
Не знаю.
Может, типа, железный купорос - чистое железо выпадает?
Это предположение. Может быть глупое.
Изменено: Олег Masterok - 31-07-2019 21:18:11
 
 
С карбонилкой классика жанра
она конечно решает вопрос
но как то слишком грязно все это
Я ленту под проявку вообще вырезаю
что б ЛПМ не загадить продуктами полураспада
 
 
дайте нищему карбо- порошка на проявку?
Изменено: ремонт-NIK - 01-08-2019 12:43:10
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Да, вот чем проявить плёнку можно? Магнитное стекло не поможет или девелопер от принтера? Тоже ищу способ, забавная мысль чтоб не закупать эти дорогостоящие кассеты для высоты. Старых- это каких, агфа, свема, древние тдк, которые слабо прописываются с рыжей плёнкой или просто ненужные кассеты которые не жалко? Что смывать, как смывать, куда сцеживать и как высушивать, а потом как проявлять? Знаю что есть жидкость которую мажешь и всё, magnasee или ещё какая-то хрень была, но ее фиг закажешь. А порошок просто посыпается чтоль?  Или снимите видос если будет не трудно
Изменено: Aleksei Nakamichi - 20-08-2019 08:07:41
 
 
https://sintez-cip.ru/nasha-produkciya/zhelezo-karbonilnoe-radiotexnicheskoe.html
Хочу абстрогироваться от кассет, их найти нереально, к тому же портятся. У меня на лим левый канал стал тише и щелчки эти противные выползли, убил крч))). Да и оптический метод полюбасу должен быть точнее(знаю, варил оптоволокно, сварочные аппараты показывают на экране с увеличением, а эта техника в 100500 раз дороже и сложнее дек даже мастеркатушечных).
Дешевле микроскоп купить рил, чем эти тест плёнки. Механические конечно никак, но они хоть как-то постабильней будут же.

зы, создал аппаратку, вангую теперь придётся оборудовать и сервисный центр))). Ибо такой парк аппаратов уже не потаскаешь чисто физически и времени не хватит. Ну и учиться мне всё это настраивать. И помимо наков есть ещё техника...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 20-08-2019 08:36:16
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)