Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Анатолий Петров,

да

проблема кроется в неожиданном месте.
Где брать точные кузова по вменяемым ценам.
ну и лента нужна такая, чоб выдержала больше десятка прогонов, без заметной механической деформации

не на стеклянные же ТДК Д , ложить прециссионные дороги.
---------


просто фото
Изменено: powerday - 21-08-2019 18:29:24
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Анатолий Петров,

да

проблема кроется в неожиданном месте.
Где брать точные кузова по вменяемым ценам.
ну и лента нужна такая, чоб выдержала больше десятка прогонов, без заметной механической деформации

не на стеклянные же ТДК Д , ложить прециссионные дороги.
---------


просто фото
Я у Серёги Коламбий купил 9 минутных. Одну сделал, с двух сторон совпало.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
powerday написал:
Ты лучше скажи, когда ты мне кассету запишешь?
Ой,ёёёё! Гранд пардон, забыл совсем!  :confuse:  
Ген, а что за кассету тебе Вещий Олег записать обещал?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ген, а что за кассету тебе Вещий Олег записать обещал?
Это он мне обещал, "цитатник" перепутал  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Ты лучше скажи, когда ты мне кассету запишешь?  Забыл?
:laughter:
作りましょう!
 
 
http://www.gennlab.com/1k_track_align.html

Вот эту дрянь надо вообще заказывать или whs-300 будет достаточно? Чем межтрековый сигнал отличается от teac mtt-121n 2 канала 1кгц ?
Изменено: Aleksei Nakamichi - 22-08-2019 07:29:13
 
 
M300 не достаточно, это для предварительной установки и для установки высоты роликов и кивка голов А если у бошки нет "рогов" напр как в Наке, то тем более.
作りましょう!
 
 
ОК, заказывываю. У нас только нак. Он их делает этот генлаб? Ну 10 тыщ по крайней мере ещё адекватная цена.
Ещё я видел какая-то кассета со стрелочками нужна, видел тоже несколько их, они так понимаю тоже штучный товар, лучше не откладывать или их делают. Кстати мне кажется их уже вполне копируют, в целом по 10-20к это спрос, да и местоположение указано Китай. Я к этому отношусь если что положительно))))) Телефоны же отличные делают, на современном оборудовании подобная кассета же вообще должно быть фигня, чпу станок та же м300, просто проект один дороже, а вот сразу 20 как китайцы то почему бы и нет. Ну рил пару лет назад я этот клинок видел за 40к и всерьёз думал точить
Изменено: Aleksei Nakamichi - 22-08-2019 10:09:33
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ген, а что за кассету тебе Вещий Олег записать обещал?
Это он мне обещал, "цитатник" перепутал  :laughter:
Ясно. А то я сильно удивился. :)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
M300 не достаточно, это для предварительной установки и для установки высоты роликов и кивка голов А если у бошки нет "рогов" напр как в Наке, то тем более.
Кивок голов. Это то, что называется её перекос если на неё сверху смотреть? На катушечниках где-то читал для настройки этой плоскости смачивают головку, потом натягивают раккорд и типа если прилегает по всей плоскости то плёнка прилипнет или мажут что-то чернилами. Ну с м-300 это понятно, проще и гарантированней. Это значит ставится эта металоическая кассета, на головку кладется этот клинок плоской частью и так чтобы не было нигде щели сзади и спереди головки, так чтоли? Я для этого клал край штангенциркуля на заднюю стенку кассетоприемника снятого, а к головке другой его край и так равнял. А вот с высотой задница, да, он вообще плёнки жуёт. Я ставил от балды, но так чтобы между двух направляющих ехала плёнка и когда входит в кассету тоже была примерно посередине, брал штук 5 разных кассет и вырезал окно от них.  
Изменено: Aleksei Nakamichi - 22-08-2019 12:13:03
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)