Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Да, именно так и "на просвет" смотрится, чтобы торец бруска полностью прилегал к торцу головы. И лучше на торец бруска наклеить скотч, чтобы не царапал голоау
作りましょう!
 
 
Что можно сделать с осью переднего ролика? Он достал. Прокручивается и слишком легко вынимается из металлокерамического держателя, был видать запрессован но щас стало вываливаться(и давно уже, я туда капал слегка клей). Помогает, но при хорошей чистке несколько раз и он растворяется. Может туда какой-нибудь фиксатор резьбы мощный капнуть, который от спирта не растворится не знаю. Ещё плавает азимут воспроизведения, если вытащить вставить кассету, палка переворачивается на осциллографе в обратную сторону, то она наклонена влево, потом после переставок  начинает вправо да и просто в круг плющится. На двух других деках всё ок. Да и на слух разгон слышно,на мониторной то системе это понятно, вч слегка плывут и после этих тыков нормализуется. Ну я думаю это как раз пока ролик этот побеждал уже съехало направляющее, а люфт может так косячить? Но ролик если туго затянуть туда он тоже начинает хреново вращаться и остановится
 
 
Какой аппарат? Можно на "красный" фиксатор посадить. Если азимут плавает надо смотреть по зеркальной кассете, как лента идет. Вполне может быть ролик виноват. Или непараллельность осей ролика и тонвала.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Какой аппарат? Можно на "красный" фиксатор посадить. Если азимут плавает надо смотреть по зеркальной кассете, как лента идет. Вполне может быть ролик виноват. Или непараллельность осей ролика и тонвала.
Аппарат может быть любым, это наки второго поколения и конструкция роликов у них одинаковая многих. В данном случае ZX-7, а вот непараллельность тоже этим клинком можно проверить? Но всё ок было, маховик точно не погнут иначе детонация бы пёрла
Изменено: Aleksei Nakamichi - 22-08-2019 14:25:22
 
 
Берете зеркальную кассету и через лупу смотрите на направляющую правого ролика, направляющая чуть шире, чем лента, важно, чтобы при воспроизведении сверху и снизу оставался примерно одинаковый зазор и лента не ходила вверх - вниз.
作りましょう!
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Прокручивается и слишком легко вынимается из металлокерамического держателя
А где там в рычаге керамика, силумин вроде обычный.
作りましょう!
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В данном случае ZX-7, а вот непараллельность тоже этим клинком можно проверить?
Да, также, как и кивок
作りましょう!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А то я сильно удивился.

я тоже!
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В данном случае ZX-7, а вот непараллельность тоже этим клинком можно проверить?
Да, также, как и кивок
зеркала нет, но сломать любую кассету могу чтоб посмотреть траекторию. Потом когда-нибудь возьму сони, у меня ещё кредит, но она точно не стоит 8к)))
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Прокручивается и слишком легко вынимается из металлокерамического держателя
А где там в рычаге керамика, силумин вроде обычный.
Там блестящая ось, типа как на маховике, на неё насажен сам ролик, резиновый. И защёлкивается на e-ring, вот она сзади вынимается просто рукой вместе с роликом и е-рингом. Но металл в который она вставлена самый мной ненавистный, а ещё на креплении гв там такой же. Ну на фиксатор ее посадить думаю будет нормально
Изменено: Aleksei Nakamichi - 22-08-2019 15:20:23
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)