Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Из всех моих дек (не только накамичи)
самая ровная АЧХ тракта воспроизведения у 700ZXE
 
 
RX-505
RX-505.jpg (209.25 КБ)
Ушел до лучших времен
 
 
У меня примерно так же ;) Провал в диапазоне 2-4кГц не более 1дБ, а потом выходит к 10к в ноль. На краю (18к) я обычно небольшой крючок делаю до +2...3дБ.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
похоже единственная кассета с частотой 20к
Мой ЛИМ "С" тоже до 20 ;)  (-10дБ)

Из забугорных да, там и 18к редкость.... В каталогах есть , но встречается редко.

Провал до -2дБ - очень частое явление (надо увеличивать тау до 130-140мкс). У Наков более-менее ровно, см фото ниже, это 3ЛИТ. Ч. К4:
 
 
Цитата
Партагас написал:
но для ремонта дек этого вполне достаточно при наличии мозгов
:laughter:
Не, надо выложить все-таки как Партагас шум деки Сони измерял компом по шумовой дороге.... -70дБ без ШП)))))  А полезный сигнал - монтерским тестером, который для частоты сети предназначен)))))) :D  
 
 
Вопрос наверно к Магнитофонычу , может у тебя есть сменная шкала для ВК 2606 или подобного где 0 дб равен 0,775в, нужен качественный скан этой шкалы и подложить во время сканирования сверху чёрную бумагу чтоб чётко был виден периметр шкалы.
Ушел до лучших времен
 
 
Нет Юлий у меня нет этого измерительного усилителя
на ебее была папка с набором шкал для него в высоком разрешении
каждая шкала была на отдельной фотке
попробуй поиском поискать по старым лотам
 
 
искал. не нашёл. придётся самому рисовать. отличный прибор.
Ушел до лучших времен
 
 
а вот уже нашёл. спасибо бум смотреть что там есть
Ушел до лучших времен
 
 
Вот типовая АЧХ воспроизведения магнитофонов Накамичи 2поколения по 3ЛИМ УНЧ К4. В данном случае ЛХ-5:
ЛХ-5.jpg (1.25 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)