Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
сли только"коробочку с нагрузкой" - сразу на оба канала и переключаемую.
)
Interface_V.jpg (1.79 МБ)
Ушел до лучших времен
 
 
Ну,да,можно и такую... ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
НО лучше их два или GVT-417B двухканальный.
В продаже видел 427 вот оно точно двухканальный ценик на авито конский, 417B подозреваю полный аналог 427 или может есть дополнительные плюшки в нем ?
 
 
Цитата
Triac написал:
)
Да, да, да! И переключать - левый / правый. Лично мне так удобнее, чем каждый канал на свой вольтметр...

Кстати, Юлий, а как у тебя отвязан выходной регулятор 47кОм от сопротивления нагрузки?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
а как у тебя отвязан выходной регулятор 47кОм от сопротивления нагрузки?
они независимые, когда подключаю дискретно переключаемую нагрузку то выходной регулятор отключаю переключателем. Когда надо относительные измерения то подключаю в разрыв цепи регулятор 47к и он же является нагрузкой, дискретный переключатель нагрузки отключаю тумблером. К сожалению для относительных измерений нагрузка 47к только.
Ушел до лучших времен
 
 
Ясно.
Можно вместо постоянных нагрузок несколько подстроечников поставить и их коммутировать. Скажем 600, 10к, 22к и 47к. А 100к, наверное, и не нужно...
 
 
нет смысла усложнять. Относительные измерения нужны для проверки ачх, там 47к нагрузки достаточно для любых аппаратов, а для проверки уровня выхода как раз надо не относительные а вольтметр, поэтому 47 отключаем и подключаем дискретно переключаемую нагрузку и смотрим вольты а не дб.
Ушел до лучших времен
 
 
Я с нагрузкой просто поступаю.  BNC тройник и переходник BNC на винтовые клеммы, в которые просто зажимаю резистор согласно СМ.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
BNC тройник и переходник BNC на винтовые клеммы, в которые просто зажимаю резистор согласно СМ.
то же как вариант неплохой.. но не оперативно.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
то же как вариант неплохой.. но не оперативно.
Ну я одной декой могу не один месяц заниматься.  :oops:  Это ж хобби.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)