Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
И потом, на лету вроде разую нагрузку не надо менять. Даже отсоединить и поменять на другой резистор, ну секунд 30.  :D
作りましょう!
 
 
Кто какие звуковые карточки для анализа использует?
Решил поиграться с программками, но мой PCI креатив шумит жестоко - нужно что-то выносное с нормальным питанием и гальваноразвязкой. Ну и чтоб параметры максимально оптимальные были. Смотрел в сторону старых E-mu (1616), но это БУ только, да и параметры не ахти.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
мой PCI креатив шумит жестоко
Ну, насколько жестоко? Вот мой PC креатив, 2002г (показан тракт шума магнитофона без ленты и без ШП, и без ленты но с ШП типа динамический фильтр:
 
 
При загрузке картинки поменялись местами: верхняя с ШП, нижняя без ШП.
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Кто какие звуковые карточки для анализа использует?
Решил поиграться с программками, но мой PCI креатив шумит жестоко - нужно что-то выносное с нормальным питанием и гальваноразвязкой. Ну и чтоб параметры максимально оптимальные были. Смотрел в сторону старых E-mu (1616), но это БУ только, да и параметры не ахти.
TASCAM UH-7000 (ИБП заменен линейным БП по причине довольно ощутимых наводок от ИБП на ВЧ)
на большом маке
На PC сейчас Esi July@ PCI
Раньше до Джулии были E-MU 0404 и 1212
кстати обе отличные карты
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
На PC сейчас Esi July@ PCIРаньше до Джулии были E-MU 0404 и 1212кстати обе отличные карты
У мене Юлька стоить в самодельном стримере, а точнее не фся она, а интерфейсная часть от нее. То есть выполняет функции выхода SPDIF. Стример на Debian Squeeze. Там MPD на нем поставлен.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну, насколько жестоко? Вот мой PC креатив, 2002г (показан тракт шума магнитофона без ленты и без ШП, и без ленты но с ШП типа динамический фильтр:
Лучше было бы на шум самой карты посмотреть, у меня наводки значительные пролазят. Да это и не удивительно - внутри компа стоит и питается чёрти чем.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
TASCAM UH-7000 (ИБП заменен линейным БП по причине довольно ощутимых наводок от ИБП на ВЧ)
на большом маке
На PC сейчас Esi July@ PCI
Раньше до Джулии были E-MU 0404 и 1212
кстати обе отличные карты
О, круто - у вас богатый опыт тестирования:-)
И какие ваши впечатления от них всех? Посмотрел про таскам - вроде интересная карта, только усб... Значит, скорее всего, гальваноразвязки нет - это минус. У Е-му вроде как интерфейс трансформаторный (типа LAN) и наружу вынесена только аналоговая часть с преобразователями, а вся шумящая ДСП внутри компа находится.
Про "джули" тож раньше не слышал, но онаж встроенная, со всем вытекающим из этого... Почему сейчас эта "джули", так понимаю, взамен Е-му?
Как они у вас в сравнении (таскам с е-му)? В плане собственной "шумовой полки", экранировании от сетевой наводки, точности измерения малых сигналов (микровольты и сотни нановольт)? Таскам значительно лучше после переделки на линейник стал? У меня тож основной комп - мак, но PC тож вторым компом является из-за всяких матлабов и лабвьюшек. Посмотрел, на винду куча прог анализаторов, а на мак совсем мало - самый "навороченный" отыскался только сигнал-скоп какой-то с крайне малым функционалом.
А через параллелс пробовали смотреть?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
У мене Юлька стоить в самодельном стримере, а точнее не фся она, а интерфейсная часть от нее. То есть выполняет функции выхода SPDIF. Стример на Debian Squeeze. Там MPD на нем поставлен.
Так вы её тогда только как цифровой интерфейс используете, как анализатором не попользуешься. Сморю на картинки - сам аналоговый интерфейс вообще никаких экранов не имеет.
 
 
Я сегодня не совсем расположен отвечать наукообразно
:)
Джулию взял только из-за невозможности снюхать старые E-MU
с новой матерью ASUS

Таксам стал намного лучше - выкладывал скрины

PC храню исключительно из-за старых хороших софтин
и старого хорошего харда, который не вижу смысла апгрейдить

На Маке реально нет хорошего спектрального софта
приходится использовать тот самый SignalScope в комплектации Medium
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)