Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
у ферритовых голов чувствительность выше на 2-3дБ чем у стандартных металлических голов.
ну и что ? это бы уровень обратки и уровень полезного сигнала подымет на одинаковое число и поэтому эффект прослушки обратки не от этого
Цитата
ремонт-NIK написал:
"экранировка" - это что такое?
сравни конструкцию акаевского стеклоферрита и обычного пермаллоя
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
это не потому что стёрто плохо, это особенность стеклянных голов, экранировка плохая вот и захватывают магнитное поле с соседней дороги,
Я об этом и говорю, а в случае предварительно неразмагниченной ленты, где до этого была двудорогая запись, то захатывают с нестёртого промежутка
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
то захатывают с нестёртого промежутка
ещё как вариант стереть стирающей головкой от видика, она узкая, прикрепить её временно проблем обычно нету
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
то захатывают с нестёртого промежутка
ещё как вариант стереть стирающей головкой от видика, она узкая, прикрепить её временно проблем обычно нету
Дросселем проще (и быстрее  :D )
作りましょう!
 
 
Вот такой вот дроссель (TEAC E2) стирает до девственной чистоты бобинку за один оборот (фото без верхней крышки)
Изменено: Mr.Yu - 18-02-2019 11:00:36
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вот такой вот дроссель (TEAC E2) стирает до девственной чистоты бобинку за один оборот (фото без верхней крышки)
Да, весьма полезная штука. особенно для любителей записывать на 4 дорожки.
Кстати, кто-нибудь поднимал тему сравнения феррита и его производных (стекло...)  с сендастовыми головками?
 
 
Цитата
Triac написал:
пытался спорить с этими людьми, но это примерно так  
А чего спорить? Даже Тембр делает почти полную полосу на 510нвбм(!).
Разные "весовые" категории.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Сейчас задумался либо о покупке отарика 5050
Ха, лет 10 назад друг Агеева продавал его за 22т.р.  ;)  Я еще думал)))))))
Цитата
Mr.Yu написал:
то ширины стиралки не хватает.
На всю ширину ставить. Я вот тоже хочу поставить, но индуктивность другая - частота уйдет на копейку фигня, а вот ток подмагничивания уйдет прилично - придется перенастраивать...
Но в основном если недотирает - это недостаточный контакт лента-головка или ток стирания мал.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Если запись предварительно  сделана  была в 2 дороги  320-510 nWb/m и ГЗ с шириной зазора 2,7мм "широкие" а затем на эту ленту делалась запись 19/4 , то наверняка старую. запись не сотрет исправный аппарат полностью.
Именно так. ;)  
 
 
И тут насрали ...
Веткаебаныйвротопрекрасном
О музыке
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)