Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
уряя!, заработало!!
дядя Юра, ты гений..
наливай!  :D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
ну конечно. а кантилевер и подвес не влияют, видимо. Впрочем, что спорить - ты любишь советскую технику, я - нет.
Влияют, но они тоже не дают песка (сами по себе) и они относятся к игле (т.е к вставке с иглой).  Есть картридж и стилус. Работают в паре.

Я люблю советскую, но это не суть - физика не выбирает страну производителя. Головка у меня импортная и довольно хитрая. ;)
Цитата
Михаил Александров написал:
просто надо мыть не кухонными способами
С этим согласен, частично, ибо существует целая индустрия виниломоечных машин и спецсредств для чистки. Обычная вода из под крана и полотенце - не годятся.
Однако, согласно, авторитетныи доводам коллег-химиков из хим. лаборатории, которым я доверяю и личному опыту, органические массы диффузируют при достаточно длительном контакте с водой, поэтому изменение микроструктуры поверхностного слоя возможны. А так как вместе с грязью, размеры которой исчисляются микронами на поверхности имеются "резы" примерно такого же размера, представляющие собой полезный сигнал (ВЧ), то деформация последних крайне нежелательна. Поэтому водой из под крана с послед механич. "сушкой и чисткой" не мою.
С пылью хорошо справляется электростатич. щетка. А перед каждым проигрыванием прохожусь мягким фетром.
 
 
А нук
 
 

И еще раз
 
 
И хрен бы там
 
 
Со стационарного
 
 
Нет Юра - не работает твое волшебство
 
 
Пробовал длительное, около суток замачивание винила, похоже что реально промокает, пластинка портится, появляются шумы. При коротком мытье артефактов не замечено.
 
 
Геннадий
а ты как добился появления картинки?
 
 
Появление картинки с телепона в хроме, галка на полной версии :D Вставляем ссылку, но сразу не жмем на "сохранить", а тапаем на окно с ссылкой - появляется кино жмем сохранить.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 182 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)