Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

DENON DRM-800

 
 
Добрый вечер! Недавно появился сабж в пользовании. Посему возникли вопросы:
1. Счетчик реального времени при проигрывании кассеты 90мин135м показывает результат на сторону 49-54 мин причем при проигрывании может показать 54 мин а при обратной перемотке 49 мин. Это нормально? При этом реальное время 47 мин.
2. Иногда помаргивает дисплей, очень редко, за 10 дней бросалось в глаза раза 4.
3. 4 раза дека останавливалась при воспроизведении кассеты, провисов пленки не было, может это связано с помаргиванием дисплея? Сам момент остановки ни разу не видел.
Подскажите, плз, в чем могут быть траблы и насколько серьезные?
Спасибо!
 
 
Спасибо! А какой вход лучше использовать для записи IN или CD?
Изменено: аврора71 - 21-11-2016 22:11:08
 
 
Имел с такой дело . Конечно при воспроизведении наверно не особо критичны эти остановки , а при записи это  прерыв процесса .
Закрытый тракт , сложность протяжки высокая ,была ли профилактика за столько лет ... навскидку вам никто не скажет . Может слишком туго идёт , автоматика отрубает .
Как вам звук воспроизведения ?
 
 
Дека без пробега по России. Внутри все чистенько и смазано, пассики видимо не менялись с рождения, могли бы быть пободрее, мордочка на 5. Звук нравится. Крутится все вроде легко.
Головы практически без износа.
Остановки не критичны, просто не понятна их причина на ровном месте.Вчера гонял деку 5 часов, было три останова в течении 45 минут, а все остальное время без проблем  :confuse:
Пару раз видел как моргнул дисплей, может блок питания? Тогда и остановы могут быть с этим связаны? Сегодня пробег 3 часа без остановок...
Изменено: аврора71 - 22-11-2016 15:40:42
 
 
Если есть заведомо "тугие" кассеты в плане механики (перемотки) попробуйте на них, если остановки участятся - проблема в моменте подмотки, проверьте как быстро останавливается воспроизведение при остановке приемного узла, проверить можно на полностью проигранной кассете до упора, если время "воспроизведения" такой кассеты большое, то при проблеммах с подмоткой была бы петля.
 
 
надо сидеть  вперившись на кассетку и индикатор и смотреть вырубет ли в одно время когда моргает индикатор , если да , то причина одного одна на обе траблы .Далее тестером по контрольным точкам , также смотреть датчик автостопа .
У меня было подобное в СD - останавливалось воспр и на индикаторе бежали цифры .Решается паяльником .
Я честно говоря так и не смог привыкнуть к деноновской окраске звука. Окраска очень ядрёная .
 
 
Спасибо за участие! Я давно с Деноном, привык уже, может)) До него были ОНКИ, вот этого я не вынес, слишком много высоких было, Денон помягше оказался)
На дисплей смотреть и ждать останова можно было бы, если бы он срабатывал чаще,  часов за 25 работы остановился 4 раза... при остановке провиса пленки нет, наматывает пленку ровно, да и подмигивающий дисплей (тоже редко, пару раз замечал) интригует...
Может на выходных без крышки погоняю, пошевелю...
Да, есть ли принципиальная разница во входах IN и CD DIRECT?
Изменено: аврора71 - 22-11-2016 18:58:30
 
 
Цитата
аврора71  пишет:
Спасибо за участие! Я давно с Деноном, привык уже, может)) До него были ОНКИ, вот этого я не вынес, слишком много высоких было, Денон помягше оказался)
Цитата
аврора71  пишет:
Спасибо за участие! Я давно с Деноном, привык уже, может)) До него были ОНКИ, вот этого я не вынес, слишком много высоких было, Денон помягше оказался)

Вы ещё всякие Накакаки не слышали, вот где звон то ;)
Так некоторым и того мало, мистер-спидстер на них "metal"  в положении "normal" пишет и слушает :D
Изменено: Синхрофазатрон - 22-11-2016 19:47:54
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
аврора71  пишет:
Да, есть ли принципиальная разница во входах IN и CD DIRECT?

Надо инструкцию смотреть. В моей 3 входа:  Line In, Direct и CD Direct.
В инструкции сказано, что два последних - самые, что ни на есть с коротким путём прохождения сигнала.
 
 
В прямых входах может отсутствовать поканальная регулировка уровня записи (если есть регулятор баланса)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)