Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Nagra IV-S

 
 
Добрый день! Имеется Nagra IV-S. Механика работает отлично и внешний вид нового магнитофона. Но очень кривая АЧХ. Подключали генератор к микрофонным входам - модулометр зашкаливает на 5kHz (примерно оценили +10-12db при частотах больше 5kHz). Высокие частоты также пробладают при подключении музыки на линейный вход. Это лечится? И сколько может стоить ремонт? Магнитофон нужен для студийной и концертной записи классической музыки.
 
 
Сигнал подавать  через линию. Смотреть модификацию -некоторые делались как диктофоны с соответсвующией АЧХ(это если внутри в стоке). У диктофонов могут быть головки другие. Когда выясните модификацию аппарата , принимать решение.За перенастройку я думаю возьмут не дешево
 
 
Слушали как раз через линию. Эффект завышенных высоких частот был и без пленки вообще. Запись на пленку меняла звук, но не сильно. Эквалайзер был выставлен на FLAT, не на SPEECH. Но эффекта от изменения эквалайзера вообще не ощущалось, т.к. изначальное искажение было слишком большим.

А вот самое интересное, есть ли в Москве вообще мастера по Нагре? В западных форумах, если почитать, два награ мастера на весь мир - в Сан Франциско и Нешвиле. Причем в Сан Франциско уже не принимает заказы...
Изменено: peter - 11-06-2017 19:23:56
 
 
Цитата
peter  пишет:
Слушали как раз через линию. Эффект завышенных высоких частот был и без пленки вообще. Запись на пленку меняла звук, но не сильно. Эквалайзер был выставлен на FLAT, не на SPEECH. Но эффекта от изменения эквалайзера вообще не ощущалось, т.к. изначальное искажение было слишком большим.



А вот самое интересное, есть ли в Москве вообще мастера по Нагре? В западных форумах, если почитать, два награ мастера на весь мир - в Сан Франциско и Нешвиле. Причем в Сан Франциско уже не принимает заказы...
Награ очень специфичная машина, даже имея СМ добраться до нужной детали, очень проблематично. Но такие люди есть у нас. Вот возьмется ли он сейчас не знаю, заказов у него всегда много.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
даже имея СМ добраться до нужной детали, очень проблематично.  
после ДАТ-малютки Сони TCD-D3, все остальное детские игрушки)))))
52.jpg (355.12 КБ)
49 bottom.jpg (373.61 КБ)
Изменено: ремонт-NIK - 11-06-2017 20:47:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
-/-
08.jpg (496.82 КБ)
32 ADC.jpg (253.89 КБ)
31 main pcb.jpg (465.51 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
peter  пишет:
модулометр зашкаливает на 5kHz (примерно оценили +10-12db при частотах больше 5kHz
Потому что индикатор там подключен в УЗ после цепей частотной коррекции. ;)
Была раньше такая идеология. В Тембре-2М к УЗ даже лин. выход подключен (!) в режиме записи. Мониторинг невозможен.

Запишите частотку, перемотайте на начало и воспроизведите, должно быть все ровно. ;)
 
 
вот я думаю: механика нормально - чему бы ему "ломаться" в электронике? причем в обоих каналах сразу! там должен быть очень простой очевидный и удобный доступ до цепей коррекции
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)