Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
mihavishnu  пишет:

имеется ввиду 777 в серебре еще без буковок ЕS
Это не то,что следует брать...  
т.е.Вы хотите сказать что там засада с кинематикой и она совсем  ремонтонепригодна?
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Может, на счёт транспорта не спорю, но вы посмотрите на её схему, ув на дискрете, обход долби, нет полевых коммутаторов, придуманный усилитель записи, ни какой экономии.
а вот это радует=значит петь должна :)
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
из последних поступлений=Alpine al80 =индикаторы красивы и необычны/у Сони заказывали кстати/
                        AIWA m800 =поет интересно широкие возможности при калибровке
ДЕКИ 001.JPG (406.76 КБ)
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Вот этот Андрей!
image.jpeg (93.62 КБ)
 
 
600-ii имеет лучшую ГУ
телефонный усилитель и калибровки
 
 
В макинтоше - похож на 1000
 
 
Когда то в 93 я приехал в свой мухосранск с Таганрога специалист по гидроакустики , потому что не где в  Ростовской обл было работать. И  через год в телемастерской за 120 руб , я ушел в клуб  звукоинжинером( типа так называлась) профессия. Так вот с музбандой лымарей и кабачников мы на Союзах 110  писали мастера  и полные и с минусовками( на сколько это возможно в нашем городе) через микшера  Регентв 24 канальные с ленточным ревером( было такой техники завались).  Пацаны играли на  Лид. Старах, Музимах, и ударные были  Том!!  И вот при всей этой коивизне и микрофонах конднсаторных типа Мэк, плохо или хорошо  получил представление как должна звучать запись на бобине  записанная вживую. Нигде больше и тем более не на каком цифровом ностеле я не слышал такого звука! И вот в памяти это т отпечаток остался и видимо извратил мое  восприятие к звуку. Кайф который я лично получая - это звучок старых пластинок  живого исполнения  годов 67-70( оригинал) . В се отальное это или стирильно приблеженный звучок или  вообще мертвый , восковый. И влт на такие максимально живые записи не жалко тратить кассеты и метал , а на все остальное тип 1 самое то!
 
 
:museum: Андрей, пока Вы ищете дискретность, я послушаю непрерывный сигнал. Можно? :)
Вот такая системка - и вечный кайф обеспечен. И с проводами не надо особо морочиться. :D
 
 
Продолжим-Сергей. К примеру возьмем  даже относительно современных исполнителей в стиле попсы Танику Такарам . Ей я думаю в страшном сне не приснится писаться на цифровой рекордр. А если брать  архивные записи тех же Зеппелинов , Ярбертс, да даже Ника Сикса (тот даже бы нагадил в цифровой студии) Многие писалкины из журналов говорят что типа даже студии типа EMI пишут на цифру, потому что нет аппаратуры нарезать винил, а старая выкинута на свалку. Но  производители тех же ламп сумели возобновить производства( а это не резец сделать) . Вообщем чухают нам по ушам шкворками. Другое дело мастер ленты старых  музыкантов 60-70  скорее всего профуканы в мир потерь  и чтоб не обосраться та же Капитол  банчит нам цифру , выдавая  за оригинал . Вся проблема индустрии качественной музыки в потери оригиналов но признать они этого не хотят и скармливают нам пластинки порой записанные с МР-3.
Тем. ценнее становятся оригиналы любых носителей той поры.
 
 
Я заметил обсирают кассетный формат те кто подсознательно хочет на него перейти, но мозг адекватно понимает что это полная чуш куча проблем и рсходов да еще жалательно быть для этого радиолюбителем.  Вот и идет барьба внутри сознания и писать сюда начинают всякое чтоб выбрать наконец ту или иную сторону, по себе помню как 10 лет назад смеялся над касетаманами покупающими накамичи, а сейчас сам его купил послушал, измерил ачх и понял, что те 10 прошли зря.
 
 
Есть желание дома оцифровать пачку кассет, для этой цели и ищу аппарат. Основное требование - точная передача информации. Подскажите, пожалуйста, существует ли модель в бюджете около 10т, которая может адекватно справиться с такой задачей? Раньше с кассетами дела не имел, поэтому на данный момент вопрос не про эстетику, а исключительно функциональный. Если втянусь,  можно будет и про что-то более серьезное подумать :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)