Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Намного забавнее когда имеется реверс, но ролик один,
были варианты когда этот один ролик находится между головками по центру, там всё нормально, полностью зеркальный вариант реверса
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
полностью зеркальный вариант реверса
В Акаях.
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
Намного забавнее когда имеется реверс, но ролик один,
были варианты когда этот один ролик находится между головками по центру, там всё нормально, полностью зеркальный вариант реверса
Имелся ввиду другой вариант, когда ролик на обычном месте, справа от головок , а воспроизводящая  в реверсе перемещалась поперек ленты. Это времена популярности кроссфилда
Изменено: Иванов Степан - 12-04-2019 11:51:23
 
 
Как раз в рестврации-ремонте сейчас AKAI X201D , ну ничего страшного, пишет он в одну сторону, воспроизводит с реверсом, не нравится не пользуемся, а так вполне нормально звучит. Кстати в моём экземпляре после восстановления механики, детонация по дину на уровне 0,01% на 19 скорости, был удивлён (пассик и ролик ещё оригиналы, отмыл их и почистил). Искажения 1000гц 250нвб/м -  0,35-0,4%, Очень даже душевненько звучит и пишет. Настроить там  кроссфилд тот ещё секс )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
AKAI X201D
Да-да именно из этих краев ветер. 330 вообще был бомба,.....с часовым механизмом, сиречь с будильником :D . На кремниевых тр-рах, 27 катушки, без ручной кинематики, с автореверсом по этому "будильнику", чистка пленки 3 скорости и пр и пр. По каким то причинам они не стали развивать эту серию, хотя это было нечто по тем временам .
IMG-330-2.jpg (218.93 КБ)
2sc.jpg (50.8 КБ)
 
 
Цитата
Triac написал:
детонация по дину на уровне 0,01% на 19 скорости
Я думаю один ноль лишний :D  Тем более по ДИН
 
 
кстати глядя на фото с транзистором, становится понятно с чего рисовали кт315 :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я думаю один ноль лишний   Тем более по ДИН
нет, сам удивился, перепроверил пару раз
Ушел до лучших времен
 
 
Надо, значит, третий раз проверить :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Надо, значит, третий раз проверить  
и рассказать как проводится измерение.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)