Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
Здесь много поклонников и знатоков Nakamichi, если дизайн не смущает, попробуйте их поискать за разумные деньги.

Думаю, 3-х головочные типа ZX-5  в районе 25-30 тыс. руб. можно найти в исправном состоянии. Если бюджет выше, то CR-70 неплохой вариант.

Примерно в те же деньги роскошные по дизайну (ИМО) Pioneer CT-A7D, Akai 7100 (95) ... ну и более высокие модели.
 Рекомендую, все-таки, деки второй половины 80-х рассматривать, чтобы максимально избежать  "копанных" аппаратов
Изменено: римма - 06-12-2019 12:49:36
 
 
Цитата
римма написал:

Здесь много поклонников и знатоков Nakamichi, если дизайн не смущает, попробуйте их поискать за разумные деньги.

Думаю, 3-х головочные типа ZX-5  в районе 25-30 тыс. руб. можно найти в исправном состоянии. Если бюджет выше, то CR-70 неплохой вариант.

Примерно в те же деньги роскошные по дизайну (ИМО) Pioneer CT-A7D, Akai 7100 (95) ... ну и более высокие модели.
 Рекомендую, все-таки, деки второй половины 80-х рассматривать, чтобы максимально избежать  "копанных" аппаратов
Спасибо Римма. Учту при выборе.
А пока может ещё кто из форумчан, что порекомендует?
 
 
akai
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
SONY

H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
SONY
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
стрелки!

H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Спасибо за видео.
А вы не подскажите хорошего ответственного мастера по профилактике и настройке кассетных дек.
 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
А пока может ещё кто из форумчан, что порекомендует?
Как можно предлагать что-то кроме Накамичи?
В как-то в начале 90-х мои друзья, ходившие в "загранку", привезли в очередной раз кучу дек, штук 15 (такой выдался рейс). Были там и Акаи, и Сони, и прочие Викторы с Пионерами. Причем, почти все головные и почти в новом состоянии. Взяли пива и стали записывать/слушать. После недельного теста абсолютным победителем стала самая простая и невзрачная Накамичи ВХ-1. Я ее купил. Потом еще много дек дома побывало, но лучше нее не сыграло ничто.
 
 
Искуственное мнение по накамичи, что значит сыграло? это игра такая сыграть в игру по названием нравится не нравится, какой был источник? какой усилитель? какой музыкальный материал?
ХОРОШО ЗВУЧАЩАЯ ДЕКА ЭТО ТА КОТОРАЯ ЗВУЧИТ МАЛО ОТЛИЧИМО ОТ ИСТОЧНИКА НА ТЕСТОВОМ МАТЕРИАЛЕ, ТАКИХ ДЕК НИ КТО НИ КОГДА НЕ ВЫПУСКАЛ ПОТОМУ ЧТО ДЕКИ УМЕРЛИ ДО ИЗОБРИТЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПОЭТОМУ ВСЕ ДАЖЕ СУПЕР ПУПЕР, СУПЕР ТОПОВЫЕ ДЕКИ НИ КОГДА НЕ ЗАТАЧИВАЛИ ПОД ЭТИ ИСТОЧНИКИ, И ДЕКИ ИГРАЛИ ХОРОШО (НЕКОТОРЫЕ),  КАК ТОЛЬКО К ЭТОМУ САМОМУ НАКАМИЧИ ХОТЬ 1000-К ZXL подлючить студийник с 38 скоростью то там уже по входу от звука останется сыр которые не давно погрызли крысы.
 
 
Если подойти с точки зрения а я профан у меня нет слуха и неразбираюсь в качественных источниках и меня их нет и не будет, и звук хороший мне не нужен я пишу с ноутбука, тогда вам накамичи сам бог прописал так  как будет улучшать звучания делать его аналоговым смачно играющим. А если вы собираетесь с недорогой виниловой вертушки писать то опять же накамичи сам бог велел так как искаженный звук накамичи еще больше не исказит.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)