Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
ХОРОШО ЗВУЧАЩАЯ ДЕКА ЭТО ТА КОТОРАЯ ЗВУЧИТ МАЛО ОТЛИЧИМО ОТ ИСТОЧНИКА НА ТЕСТОВОМ МАТЕРИАЛЕ, ТАКИХ ДЕК НИ КТО НИ КОГДА НЕ ВЫПУСКАЛ ПОТОМУ ЧТО ДЕКИ УМЕРЛИ ДО ИЗОБРИТЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПОЭТОМУ ВСЕ ДАЖЕ СУПЕР ПУПЕР, СУПЕР ТОПОВЫЕ ДЕКИ НИ КОГДА НЕ ЗАТАЧИВАЛИ ПОД ЭТИ ИСТОЧНИКИ, И ДЕКИ ИГРАЛИ ХОРОШО (НЕКОТОРЫЕ),  КАК ТОЛЬКО К ЭТОМУ САМОМУ НАКАМИЧИ ХОТЬ 1000-К ZXL подлючить студийник с 38 скоростью то там уже по входу от звука останется сыр которые не давно погрызли крысы.
Что это за глупость?
Как раз всё было.
 
 
Цитата
Максим написал:
Всем привет!
Кто-нибудь слышал о Евгении Артемьеве?
Вроде как, он магнитофоны ремонтирует.  
Форумчане! Я присоединяюсь к вопросу Максима!
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Если подойти с точки зрения а я профан у меня нет слуха и неразбираюсь в качественных источниках и меня их нет и не будет, и звук хороший мне не нужен я пишу с ноутбука, тогда вам накамичи сам бог прописал так  как будет улучшать звучания делать его аналоговым смачно играющим. А если вы собираетесь с недорогой виниловой вертушки писать то опять же накамичи сам бог велел так как искаженный звук накамичи еще больше не исказит.
У меня слух есть, правда винилом не увлекаюсь. Но винил уважаю!
А слушаю старые свои кассеты. Также записываю новые с ноута во flac, через внешний ЦАП на деку AKAI GX-69. И что, для меня кроме накамичи другие хорошие деки не подойдут? А если  накамичи, то какие модели?
 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
И что, для меня кроме накамичи другие хорошие деки не подойдут? А если  накамичи, то какие модели?
Хороших дек было не мало от многих производителей.
А то, что вам подойдет, выясняется со временем опытным путём.
 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
И что, для меня кроме накамичи другие хорошие деки не подойдут? А если  накамичи, то какие модели?
Моей первой серьезной декой был Victor kd-95sa. Серьезной потому, что ранее было штук 10 более простых. Живу во Владивостоке, выбор, сами понимаете, широкий. Пробовал заниматься аудио-пиратством, поэтому дома всегда было 5-6 разных дек. Рабочая лошадка - это что-то типа Sony 65. Поэтому могу судить не теоретически. Потом в сухом остатке оказались этот Виктор, Айва 660 и Накамичи вх-1. Точкой в "путешествии по кассетникам" была Накамичи - 582. Досталась мне новая и даже в заводский упаковке. Сейчас друзья держат "для души" Накамичи (типа zx-7 и выше), Айвы (типа 9000) и т.д. У меня дек нет. Обхожусь лютой Си-Ди-шкой.
 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
А вы не подскажите хорошего ответственного мастера по профилактике и настройке кассетных дек.

если не очень древние, приносите, сделаю
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
Игорь1967 написал:
А вы не подскажите хорошего ответственного мастера по профилактике и настройке кассетных дек.

если не очень древние, приносите, сделаю
AKAI GX-69 ни разу не вскрывался и не много эксплуатировался.
Всё работает отлично!
А беспокоит шум от ЛПМ.
Поэтому пока не сломался хотелось бы провести профилактику.
 
 
Всё работает отлично - это сказка . Аппарат в возрасте 30+ лет требует профилактики с настройкой , в лучшем случае . Обычно профилактика оборачивается реставрацией . Это в случае , чтобы все было , как положено , а не как сложилось .
 
 
Цитата
Игорь1967 написал:
AKAI GX-69 ни разу не вскрывался и не много эксплуатировался. Всё работает отлично!А беспокоит шум от ЛПМ.

пожалуйста, не подумайте чего плохого.
Я бы рекомендовал найти акай побогаче.

А69 - это уже самый закат МЗ, я почти уверен, звука там нэмае, зато есть сплошная экономия.
Глядя на фотки этой модельки, такие мысли сами собой приходят в голову..

.. звука нэмае, не потому что в акае зажопили шоколаду для пользователя.

а потому что, когда пошел в серию 69, для кассетников времена настали тяжолые, ..нужно было выживать
причем выживать не только акаю, а всем производителям кассетников.
это ведь просто бизнесс

такчтовоттак


Скрытый текст
Изменено: ремонт-NIK - 13-12-2019 22:43:29
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
Игорь1967 написал:
AKAI GX-69 ни разу не вскрывался и не много эксплуатировался. Всё работает отлично!А беспокоит шум от ЛПМ.

пожалуйста, не подумайте чего плохого.
Я бы рекомендовал найти акай побогаче.

А69 - это уже самый закат МЗ, я почти уверен, звука там нэмае, зато есть сплошная экономия.
Глядя на фотки этой модельки, такие мысли сами собой приходят в голову..

.. звука нэмае, не потому что в акае зажопили шоколаду для пользователя.

а потому что, когда пошел в серию  69 , для кассетников времена настали тяж о лые, ..нужно было выживать
причем выживать не только акаю, а  всем  производителям кассетников.
это ведь просто бизнесс

такчтовоттак


    Скрытый текст       ежли вдрух вам нужен акай с хорошим звуком и записью, по стечению обстоятельств, у мня такой есть. И что приятно, в хорошем состоянии и недорого.
Да я конечно понимаю, что мой акай не из верхних, крутых и навороченных моделей.
Но я его покупал в 90-х новым в магазине. И он мне дорог и нравится по сей день.
Поэтому и ищу хорошего и ответственного мастера, чтобы сделать ему профилактику.
И конечно же в планах приобрести ещё одну деку.
Не обязательно акай.
Но надёжную, после проведённой грамотной профилактики и настройки, в отличной косметике. Ну и чтобы мне понравилась внешне.

А какой акай вы предлагаете? Рассмотрю и др. варианты.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)