Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Кассетные деки Braun, Кто имел опыт прослушивания, ремонта ? Поделитесь мнениями

 
 
то что лучше Nakamichi  нет звука - это я уже понял.   Но что касается в целом техники Braun , я очень ее люблю. У меня было много и ресиверов и усилителей и колонок этой конторы - всё звучит так как мне нравится. а вот магнитофона не было еще. Вот думаю, покупать ли его или нет.
 
 
Оставлю краткий обзор на BRAUM C301M, наверняка пригодится страждущим. Дека является доработкой модели BRAUM C301, отличается от последней способностью работать с кассетами 4-типа (что иллюстрирует литера М в названии) и расширением функционала второстепенных функций поиска, не влияющих на звук. Конструкция однотонвальная, двухголовая, универсальная сендастовая голова. Неприхотливый механизм выглядит брутально и примитивно, но обеспечивает высокую производительность. Звучит исправный экземпляр эмоционально и впечатляюще, мне очень понравилось. Если внешний вид не отпугнет сразу, берите смело - это надежный кассетный плеер с хорошим звуком.
 
 
Цитата
spin69 написал:
но обеспечивает высокую производительность
:)
 
 
Цитата
vlad igonin написал:
Цитата
 spin69  написал:
но обеспечивает высокую производительность
Крутит кассеты быстрее и перевыполняет план их прослушивания на 1,5%.  :cheers:  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Согласен, смешно получилось. Писал второпях, между делами.. Но сути не отменяет: C301M, выпущенный на излете золотой эры европейского HiFi, с частичным применением японских комплектующих в электрической схеме, но разработанный и собранный в Германии, звучит ЗДОРОВО. Это его главное и принципиальное преимущество. И то, что он сделан как прибор для армейского применения, ему так же на пользу.
 
 
Безусловно, я выражаю свое здесь сугубо личное мнение. Именно этот Браун играл эмоционально, вкусно, вовлекающе. Хотелось слушать дальше.
Множество дек, имеющие объективно лучшие параметры, звучат безжизненно и скучно. Мне к примеру. совсем не нравится холодная аналитичность Ямах высокого класса.. а у дешевых Ямах звук откровенно скучный. Множество Тиков, Денонов, Пионеров и Кенвудов играет совершенно формально, уныло воспроизводя сигнал. Браун не таков. А стоит он копейки.
Изменено: spin69 - 05-07-2018 16:10:57
 
 
Здорово видимо там звук накривили,  что как через эквалайзер :)  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я как то делал деку Braun C2. Очень простая, но приятная во всех отношениях дека. И звук реально очень хороший и комфортный. «Плюс» однозначно.
 
 
Все кассетники Брауны - чистокровные японцы, от Брауна только дизайн.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)