Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Какие кассетные деки на сегодня самые оптимальные по цене/качеству?, нужна помощь в подготовке статьи

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Третий раз - нужен перечень субьективных отзывов
Я бы такую статью и читать не стал бы, (без обид)
 
 
Побывало много Пионеров, на них и остановился. Но надо смотреть на модели по раньше выпускавшиеся чем привёл Олег. Это уже пластмаски. А надо брать 737, 757, 777, 610, 710, 620, 730. Давать не дороже десятки, как и за любую другую деку с Накамичами в том числе. Если это конечно не позолоченый прбабкин сундук, но это другая история.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Что значит ,,музыкален,,? Критерий может быть один, ,,максимажльно близко к оригиналу,,. Если это не так, а типо ,,лучше оригинала,, значит криво, как и хуже оригинала, только в другую сторону координат, значит не hifi, а эквалайзер.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Если не Тик то Нак, только так :D  
 
 
Цитата
Andry N N написал:
даже тогда хороший аппарат стоил дороже этих денег
Поэтому я стараюсь быть предельно минималистичен в оценке. СТ-93 в 92г стоил больше $1000, кто помнит те времена - цена далеко не бюджтиная, однако при объективном (интструментальном) качестве несильно отличающемся от указанных.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Но надо смотреть на модели по раньше выпускавшиеся чем привёл Олег.
Я намеренно не привел имеющуюся у меня также модель СТ-S920 - если она и впишется по стоимости указанной ТС, то по функционалу и реальному выходу будет обладать избыточностью. А при том, что аппарат более сложный и ранний - более остро стоит вопрос о покупке его в б/м нормальном состоянии, а это архиважно. Хотя послепрордажный сервис никто не отменяет.
Теримин "музыкальность" любят эксперты, дающие оценки на различных выставках. С точки зрения метрологии, разумеется важнее точность создания копии, но Пионеры справляются с этим не хуже других брендов.

Накамичи в этом отношении дают "окрас", однако очень приятный слуху. Поэтому вначале нужно определиться с собственными вкусовыми пристрастиями. Кроме того, аппараты этого бренда требуют достаточно высокой пользовательской квалификации. Ну и аппараты этого бренда не вписываются по ценовым требованиям ТС.
 
 
Всякие СиРы ДиРы,легко вписываютца ;)  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Андрей написал:
 Можно посмотреть окрас накамичи с метрологической точки зрения ? На ачх , разумеется    
Почему это- только АЧХ?  есть вполне себе параметры, которые можно и нужно сравнивать и с паспортными и с другими моделями. Интереснее ФЧХ , хотя бы в области максимального человеческого восприятия, но другой вопрос при этом...а ТС это все нужно? Ему нужен список, а вот заморачиваться почему и отчего, как понял, ему не интересно
 
 
Цитата
Андрей написал:
Можно посмотреть окрас накамичи с метрологической точки зрения ? На ачх , разумеется
Можно.
Способ 1. По искажениям. Надо подать синус -20дБ  и медленно увеличивать уровень, контролируя искажения на выходе УЗ. А потом сделать то же самое, только уровень увеличивать быстро. В первом случае искажения будут расти очень медленно (почти не меняясь до порога перегрузки), а во втором - искажения резко возрастут, причем еще задолго до порога перегрузки.
Способ 2 . По АЧХ. Если измерять АЧХ сначала по синусу, а потом по белому шуму, то по шуму она получится значительно шире - что говорит о наличии большого кол-ва интермодов. В деках других брендов разницы почти нет.

Правда ты ключи муттинга из Наков уже повыпаивал, может теперь этого эффекта и не будет...;)
 
 
Афигеть как зажались все.  :o  Придётся вбросить добротные топы от sony es чтоб на её фоне и другие не стеснялись. Входят в обе категории в зависимости от модели и состояния. Технологический уровень компании гарантирует в топе определённую добротность, звук и характерный окрас лично мне нравятся. И ещё одна может важная, может нет ремарка, когда давным давно писали кассеты для дискотеки, то на студиях выбирали обязательно вариант записанный на соньке.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)