Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 206 След.

Магнитофонный кабак, Что пьют любители магнитной записи

 
 
Ничего вы не понимаете в бреттских дрожжах 😉
作りましょう!
 
 
Йо-халло! Спешу, спешу к вам, дорогие мои с очередным крафтовым пивным блохом!

Сегодня у мене в "пятёрочке", что у станции Кайхиммакухари завезли "классику" крафта - пивас "Рыжая Соня" от Одной тонны. Раньше это пиво было только на розлив в "Сайзерии" (мой локал крафт паб), ну а теперь мы имеем баночный вариант. Правда на банке обнаружилась странная надпись, что пиво это - NEIPA.  Ребята, какое нафик NE? NE тут и не пахнет! Ни цветом, ни мутностью, и тем более, ни вкусом! Это обычный ИПА, красный, как и был раньше, аццки горький, как обычно. Главное радует стабильность качества, не смотря на "странные" надписи. "На второе" была баночка от Бакунина совместно с Roots United Crew - Fruits United. Кислячок из маракуйи и крыжовника, вот такое вот крезовое сочетание! Мне нра!
作りましょう!
 
 
встретилось )
SVAG5bw3Bvg.jpg (135.65 КБ)
 
 
Лепру читаешь?  ;)

не хочу алёну
ольгу не хочу
только покемоны
только пикачу
© Бронт

:laughter:

пролила я кофий
в белую рояль
и взгрустнулось чо та
не пойму с хуяль
© Мартиша

:laughter:  
作りましょう!
 
 
Юр, чет эти модные крахтовые пивасы, смахивают на химию
тебе не страшно в себя такое заливать?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
За такую цену? На самом деле нормальное импортное сырье берется солод и хмель. Ежели брать всякие добавки вроде облепихи черники или крыжовника, так более натуральные, чем в пакетах с соком. Мякоть живая. Я в основном ИПА и НЕИПА люблю, там добавок нет, только хмель разный, с добавлением хмелевой пыльцы или нет. А процесс варки стандартный для эля, т.е. пива верхового брожения.
作りましょう!
 
 
Цитата
Дадд написал:
А как пиво дома сварить ? А то у меня хмеля некуда девать.  
Дома, в квартире, не сваришь. Если только комнату под это дело целую не отвести. Да и запах пойдет по всему дому. Вот в гараже можно попробовать, но чистота в помещении нужна идеальная, как в больнице, серьезно, иначе риск скиснуть при брожении велик из за попадания бактерий кроме дрожжевых, Ну и тыщ 200 на оборудование для начала приготовить  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Дадд написал:
В деревне к празднику бочку пива готовили.  И что это значит - сварить пиво?  
Реально часа 3-4 варить сусло, потом фильтровать, потом добавлять хмель один раз или два. Сусло еще охлаждать как то хитро надо. В принципе продаются готовые минипивоварни (не путать с сувенирными "микропивоварнями", где просто концентрат разводят) с микропроцессорным управлением, но стартовый набор оборудования недешев, ну и помещение надо для этого. Водоподготовка еще нужна, много хитростей. В интернете много информации, есть форумы специализированные, в т.ч. и от компаний, торгующих оборудованием.
ПС
Самогонку гнать проще и дешевле  :D  
作りましょう!
 
 
Тематическая песенка

 
 
Пародия на тематическую песенку

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 206 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)