Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Sony или TEAC, выбор между двумя особями

 
 
Что господа-знатоки скажут о моделях SONY TC-K222ESG  и TEAC V-2030S. Который из них предпочесть? Требования- иногда запись кассеток с приличным качеством и беспроблемность в работе. Знаю что у обоих ручной калибратор. У тети Сони закрытый тракт и кварцевая стабилизация, ТЕАС обычный пассиковый с аморфными головками, про Сони инфу по головкам не нашел. Что предпочесть?
 
 
Сони однозначно, дека выше классом, вопрос в состоянии.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А мое мнение ,совершенно противоположное. Примерно в 96, имел свежую 1030, стоила она тогда примерно 400 зеленых , которая очень неплохо писала и звучала на твердую четверочку. Увидел в фирменном мазазине 6 es при пересчете как сейчас помню стоила около 1000 . При мне ее вскрыли , запустили и я сгорая от счастья приехал домой ,попробовал на ней записать. Так вот она уже при вхождении сигнала в нее меняла звук!!! Придавала весьма неприятный окрас и все инструменты играли в какой то слитной каше! С тех пор на сони свежее 85 года даже никогда не смотрел.
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Так вот она уже при вхождении сигнала в нее меняла звук!!! Придавала весьма неприятный окрас и все инструменты играли в какой то слитной каше! С тех пор на сони свежее 85 года даже никогда не смотрел.
У меня аналогичное открытие произошло пару лет назад с "легендой" Akai GX-9. Случайно обнаружил в наушниках при записи, что уже на линейном входе еще до записи заметная окраска звука по сравнению  с источником. И этот уже окрашеннный самой собой звук "девятка"  писала  на ленту "один в один"))))) Не знаю-было ли это свойство только этого экземпляра, более "девяток" не попадалось. Про качество записи кассетников ТЕАС и Сони в инете есть мнения и "за" и "против". Одни хвалят запись ТЕАС, другие пишут  у них "неважный звук" из-за подмагничивания в 150кГц. Про Сони  пишут-плоский звук)))). С кассетниками Сони дела еще не имел, однако есть MD-дека Сони-ее концепция  звука  мне нравится, да и СД-плееры Сони мне всегда нравлись по звуку из тех что я слышал-звонкие, острые, детальные, чистенькие.
Изменено: серж ляхсаляски - 21-12-2018 09:29:33
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
у них "неважный звук" из-за подмагничивания в 150кГц.
Ужс. Пишут)))))))))))))))))
150 снижает искажения и если она не лезет в тракт то только плюсы.
 
 
У ка 6еs портят звук оу njm 4580  в любом ларке стоят 15р, их меняешь и дека с источником один в один играет, у акаев все сложнее там целый огород построен для искажения звука.  
 
 
По другим соням могу сказать что допустим в 870еs простой заменой оу не отделатся, серьзная переделка нужна.
 
 
после раздумий склоняюсь к Сони-222. В плюсе - у нее  есть подсветка кассеты, подсветка некоторых кнопок (у ТЕАС-2030 - нет), более продвинутый лентопротяжный механизм. Кстати вопрос-нет ли каких подводных проблем у аппаратов с кварцевой стабилизацией? С такими деками дела еще не имел, вот и  спрашиваю. Минус-черный цвет тети Сони. ТЕАС же золотистый, с калибровкой по двум частотам,  и  с пультом.
 
 
Калибровка у Сони так же по двум частотам, в остальном эта дека более высокого класса чем Тик.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Золотистый цвет это конечно  "плюс" для тех запросов что обозачены в первом посте :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)