Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Marantz SD820dbx АЧХ канала воспроизведения

 
 
Мафоныч, что ты делаешь среди этих ламеров?
:peace:  ф полуприсяде))))


Тут ведь, каков поп (вечный) таков и приход..

Мой свип полностью соответствует мировым стандартам.
Монопенисуальный свипу на яповском тест диске ВиктОр
И_все_приличные софтовые анализаторы его отображают корректно..

Просто вечному это трудно понять, он же привык измерять на старинном совковом овцеллографе.
Но не вдомек проФФесору, что на скопе такой свип не прокатывает.)))))
Вот и рождаются мегаперлы
Victor + z1sr.png (38.94 КБ)
Victor + AT-DS3.png (38.21 КБ)
Victor test disc.jpg (618.07 КБ)
Изменено: powerday - 12-01-2019 16:32:19
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
развертка самописца - 1мм/сек
для этой ленты просто нужен свип 20-20000 в течении 150 сек
если сделать каждый свип по 150секунд (не проблема),  тогда тесты кассет растянутся на полдня!

Я такого не могу себе позволить.
Сейчас использую свип 50 секунд и на каждую кассету уходит от 40 минут, до часа.
3-4 кассеты  =  от 2 до 3.5 часов потраченного времени

Если же сделать каждый свип по 150 секунд..  :)
Представь - для каждой ленты нужно ДВАЖДЫ (запись-воспроизведение) снимать АЧХ по трем уровням (0dB DIN/0VU/-20dB), + иногда добавляется АЧХ по максимуму чуйки ленты (0VU/-20dB).

А еще нужно записать а потом измерить - искажения в трех режимах, шумы, отдачу на ВЧ...
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Если же сделать каждый свип по 150 секунд..   Представь - для каждой ленты нужно ДВАЖДЫ (запись-воспроизведение) снимать АЧХ по трем уровням (0dB DIN/0VU/-20dB), + иногда добавляется АЧХ по максимуму чуйки ленты (0VU/-20dB). А еще нужно записать а потом измерить - искажения в трех режимах, шумы, отдачу на ВЧ...
А что делать ? искусство требует жертв )))

а на чём пишите, если не секрет ?
Изменено: Triac - 12-01-2019 17:21:21
Ушел до лучших времен
 
 
Triac - лично мне все равно
Запишу любые свипы за ваши деньги.
Хоть на 5 минут длительностью.))))

пишу на станке ТМЗ
Изменено: powerday - 12-01-2019 17:55:26
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
А чего не так с гениным свипом - все хорошо
Там он логарифмический ( развертка меняется по логарифмич. закону, а амплитуда линейна). Т.е сначала частота меняется медленно, потом быстрее и быстрее. Если развернуть такой свип на приемной стороне (анализаторе с линейной разверткой) АЧХ будет в виде наклонной линии, а не горизонтальной, как в случае если свип линейный.

Цитата
powerday написал:
Мой свип полностью соответствует мировым стандартам.
С этим никто не спорит :laughter:  Только редко применяемым.
Самое плохое что ты не знаешь что используешь :!:

Ну и соответственно народ, который пользуется твоим файлом, не к курсе что там записано :D  
 
 
Цитата
powerday написал:
пишу на станке ТМЗ
на каком из ниже перечисленных ? )


https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%A2%D0%9C%D0%­97&a...
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если развернуть такой свип на приемной стороне (анализаторе с линейной разверткой) АЧХ будет в виде наклонной линии
так будет в кривом спектролабе, а на нормальном оборудовании всё там будет ок, Магнитофоныч на самописце всё это показал
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
так будет в кривом спектролабе, а на нормальном оборудовании всё там будет ок, Магнитофоныч на самописце всё это показал
Такое будет на любом анализаторе, использующем на приемной стороне Фурье-анализ с параметрами, отличными от параметров с которыми сгенерирован свип. ;)

У меня тоже все ровно, но нужно выставить соотв. режим.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Такое будет на любом анализаторе, использующем на приемной стороне Фурье-анализ с параметрами, отличными от параметров с которыми сгенерирован свип.
по подробней можно. какие параметры есть у свипа кроме амплитуды и скорости изменения частоты во времени ?
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
powerday написал:
пишу на станке ТМЗ
на каком из ниже перечисленных ? )


 https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%A2%D0%9C%D0% ­97&a...  
На одном из этих, наверное. ;-)
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20TM3&lr=11474
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)