Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Nakamichi CR4, Nakamichi CR4

 
 
Вопрос знатокам Накамичи: CR4 отличается по качеству записи и воспроизведения от, скажем, CR5?

Я в свое время держал в руках CR4 и CR5, а до этого или параллельно пользовался ZX7, которую все неизменно хвалят.

На первых порах ZX7 писала прекрасно на все типы ленты (Denon, TDK AD и AD-X, SA и SA-X, золотой Maxell, металл не пробовал), потом стало казаться, что пишет мутновато и мажет верха (например, на ленте TDK SA-X) . Так вот - после этого и CR4, и CR5 показались более четкими и динамичными.

Сейчас в одном месте предлагается за разумную цену CR4 в идеальном состоянии, обслуженный. Учитывая то, что Revox B-710 несмотря на любые настройки специалистов как-то не прижился и лежит без дела, вот думаю, не попробовать ли Накамичи и не продать ли Revox?
 
 
CR4 однозначно лучше Ревокса.  А сколько за Нак просят, если не секрет?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
сколько за Нак просят
Отправил л.с.
 
 
Цитата
Андрей написал:
её надо обслуживать
Она продана лет 15 назад.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Отправил л.с.
А нету до сих пор.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
CR5 - очень хороший аппарат. По воспроизведению как CR7.
ZX-7 правда звучит лучше (если исправен).
CR-4 не впечатлил.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
нету до сих пор
Еще раз отправил - написано "сообщение успешно отправлено".
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
CR-4 не впечатлил
Этого достаточно.  А Revox B710 впечатлил?
 
 
Ревокс
хорош только лентопротяжкой - нет резинок во внутрях
Два ролика и все ( но и те редкой масти )
Ну и нормально отработает (на запись) по тем пленкам на которые его настроили
В остальном - просто хорошая дека
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вопрос знатокам Накамичи: CR4 отличается по качеству записи и воспроизведения от, скажем, CR5?
Отличается. На 4-ке удобнее писать. Звук лучше на 5-ке. А вот в целом 5-ка одна и самых никчемных дек, учитывая ее цену.
Звук на 4-ке вполне качественный, только надо с точкой заземления поколдовать. Изначально конструкторы с ней дали маху. Что меня (и не только меня) удивило.
Цитата
Alexander Family написал:
На первых порах ZX7 писала прекрасно ... потом стало казаться, что пишет мутновато и мажет верха .... Так вот - после этого и CR4, и CR5 показались более четкими и динамичными.
Так оно и есть, в смысле "четко и динамично" - присутствие в обилии соневских МС дает себя знать. А то, что стало "мутновато и мажет", так это или правда кажется, или обслуживать пора. Прежде всего натянуть тросик азимута ГЗ. Ну и т.д. 7-ка однозначно лучше 4-ки и 5-ки.
Цитата
Alexander Family написал:
Revox B-710 несмотря на любые настройки специалистов как-то не прижился и лежит без дела
Если он у Вас mkI, то не стоит им бросаться. По-своему он имеет свою притягательную прелесть в звуке. Может в Консерватории что-то поправить?  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)