Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Бесконечная тау НЧ позволяет пподвалить НЧ в УЗ что повышает перегрузочную способность канала записи.  ;)  В проф. технике так часто делали... А вот к мнению увеличивать тау СЧ (120мкс) до 130-140мкс мы с С.Агеевым пришли почти одновременно и не сговариваясь в 90х гг))))))))))))
Потому что подавляющее число магнитофонов (кроме Накамичи) имеет провал в диапазоне 2-4кГц составляющий 1-2дБ. А дальше либо ровно идет, либо завал. Второе чаще. Поэтому в Пионерах автокалибратор имеет точку 3кГц (середина диапазона 2-4кГц), которую и тянет вверх примерно на 1-2дБ до получения ровной АЧХ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Это не для средних умов.
нимб протри
мухами засижен
Hi_B_ _C.F._
 
 
д.Андрей, ты сейчас с кем разговаривал? :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
Так вот . Если у Отари 0.5%  и никто не парится , то это действительно похуй .  
При каком уровне намагниченности? А то, например, у Штундлера 807 1% при 510 нВб. для 7.5 15 и 30 ips.
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей написал:
Если у Отари 0.5%
При указании процентов указывают остаточную намагниченность. Очень часто производитель говорит не более 0.5, подразумевая 510 нвб/м ( При этом на 320 чтото около 0.1) , поэтому неосведомленный пользователь иногда не знает о чем речь вообще :D , особенно когда у него спрашивают- а что нужно при настройке?
 
 
Цитата
Андрей написал:
У нас есть общий знакомый - дебил . Он в тике v7000 завысил ТП по минимуму искажений и задрал коррекцию в УЗ , чтобы хоть какая-то полоса была . И хвастается мифическими 0.23% По факту там получилось говно . Тк по -20  полоса примерно 19к . уже с завалом . Перегрузочной на ВЧ нет от слова совсем . Если что - мой тик5000 для проверки этой теории и куплен .
Андрей, он не дебил. И вполне грамотный товарищ. Я прислал ему оцифровки одного и того же теста своих трех аппаратов Нака, Убийцу и Пионера и он сравнил их всех в одной системе координат (программе). В свою очередь он прислал мне оцифровку этого же теста своего Тика и я сравнил в своей системе координат. С учетом отличий наших измерителей результаты были одинаковы с точностью до 1дб. Все картинки есть и могу привести тут.
Пока тест касался в основном определения уровня шумов записи в широкой полосе и искажения на ТДК Д при регулировке ТП на минимум искажений. Нак и Убийца оказались почти идентичными по шумам (-47дБ невзвешенных), Пионер лучше на 1дБ из-за меньшего подъема на ВЧ (48дБ), Тик лучше на 3дБ (-50дБ).
По перегрузочной способности записи на касстеу ТДК Д 90 93г с уровнем +6дБ. Нак, Тик и Убийца справились отлично, Пионер немного скомпрессировал запись (перегрузился).
Искажения. Тут все зависело от софта и железных приборов. В программных измерителях Тик показал наименьшие искажения 0,29%(и у меня тоже), Нак 0,45%, Убийца и Пионер примерно по 0,55-0,65%. Железный прибор показал от 0,47% до 0,85% (но там более широкие полосовые фильтры и он учитывает влияние шума, в отличие от компьютерного софта).
 
 
Т7000 на метал не умеет писать, от слова совсем.
Даже +6дБ не может записать на ленту, которая способна держать +7,2дБ    :D
так что все эти потуги на тип1,  не стоят ничего.

Т5000 как ни странно, в качестве писателя гораздо, гораздее.

такая вот селяви
Изменено: powerday - 19-04-2019 15:10:33
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Даже +6дБ не может записать на ленту
С +6 пишет музыку спокойно на ТДК Д90 93 мод.года и  это предел, потому что МУЛ315 этой ленты +5,2дБ (по Наку и Убийце, или +3дБ по среднестатистической деке и данным производителя)
 
 
Цитата
Андрей написал:
Олег. Тик стоит у меня дома и не может записать челентану.
Надо разбираться, что с ним... Может неисправность?
Тик Романа (7000ый) вылизан идеально, по крайней мере в части шумов и искажений. Полоса тоже вполне на уровне. Там полный аморф и УВ с полевым дифкаскадом.
Да, при уровне 250нвбм у него 0,43% в одном канале и 0,29% в другом. Я проверил его файл у себя - совпадает. У меня на Наке получалось 0,45% в лучшем канале.
Насчет оперирования - у меня теперь есть все картинки, где в одном масштабе 4магнитофона. Пока два параметра - искажения и шум и по ним - Тик в лидерах. Я могу их потихоньку сюда постить, Роман разрешил)))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
powerday написал:
Даже +6дБ не может записать на ленту
С +6 пишет музыку спокойно на ТДК Д90 93 мод.года и  это предел, потому что МУЛ315 этой ленты +5,2дБ (по Наку и Убийце, или +3дБ по среднестатистической деке и данным производителя)
А 0 дБ сколько? 160, 299, 250?
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)