Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Экспериментально установлено, что ТДК Д 90 91-93 мод. годов магнитится примерно до 500нвбм на СЧ. ;)  
 
 
Цитата
Андрей написал:
Если вести речь о точности, то все участники - деки - должны быть в одном месте. Физически .  
В идеале да. Но оцифровка позволяет объединить страны и континенты ;)

В Питере планирую в конце мая побывать на пару дней)))))) В Мариинку свалить))))) :D  
 
 
если бы речь шла о сравнении кассет, происхождение которых в пределах одного города, это еще куда не шло.
самолетом никто кассеты отправлять не будет.
при длительном хранении, лента первого типа стабильно провалит верха под 2..4 дБ, а настройки стенда так же будут весьма условны.
поэтому наиболее оптимальным решением является сравнение оцифровок "сам на себя", но и тут обязательно всплывет разница при выборе настроек.
при записи фонограмм с высокими уровнями, все аппараты будут писать в пределах МОЛ ленты, который нормирует разработчик.
если лента физически не может, но аппарат все-таки записал, то это является прямым доказательством того, что путем иной коррекции, отличной от стандартной, притянули уровни в проблемных участках спектра.
другими словами, то что не дописали компенсировали при воспроизведении.  
только при динамическом подмаге можно выйти за ограничения МОЛ, иные способы являются аферой.
Изменено: kastet780 - 23-04-2019 18:41:50
 
 
Цитата
Андрей написал:
Ещё раз. Какая разница, чему равен ноль
очень большая
если поcтавить у деки ноль на 120нанобоберов - тогда легко легко можно записывать на всю шкалу до упора. на любые ленты
Хоть SNC и хромо басфы

что и продемонстрировал недавно на тике 7000 твой корефан из вк
Изменено: powerday - 23-04-2019 18:59:58
Hi_B_ _C.F._
 
 
пофинг
у тя опыта с гулькин нос.
Изменено: powerday - 23-04-2019 19:04:22
Hi_B_ _C.F._
 
 
чем ниже у деки ноль, тем проще записывать с "высоким уровнем" на слабые ленты
потому что в таком случае ограничивающий фактор не лента, а длина и разметка индикатора.
Hi_B_ _C.F._
 
 
настрой на 100 боберов деку - и уложи при записи на хромобасф, стрелки до упора в право

потом поставь эту кассету на деку калиброванную под 250 боберов
и убедись что индикатор еле шевелится, даже до 0 не добивает
Hi_B_ _C.F._
 
 
Powerday, у меня четко 250 нВб. Знал бы ты сколько я потратил времени и ресурсов на столь точную настройку и одним ЛИМом тут не обойтись. Но опять же тратить время и что-то там доказывать не буду...надоело.

Скажу только одно - что бы точно сказать что какая то башка Х лучше другой башки Y - надо уровнять для начала их по ТП (макс отдачи), а потом смотреть, то что ты сравнил 5000 и 7000, у которых уровень ТП мог быть тупо начально разным - ничего не значит.

Ты бы мог мне предьявить - что типа - у меня не 250 нВб. Вот только я оказался лучше тебя по шумам почти на 3 дб взвешенных на аксии, так что думай, дружище, думай....

Андрюшка, ты как всегда не в кассу. Powerday валидные вещи говорит про уровень, а ты как всегда....даже с арифметикой туго - тупо децибелы посчитать не можешь.

Свали уже отсюда и не смерди, неучь.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
dr777 написал:
Powerday, у меня четко  250  нВб. Знал бы ты сколько я потратил времени и ресурсов на столь точную настройку и одним ЛИМом тут не обойтись. Но опять же тратить время и что-то там доказывать не буду...надоело.

Скажу только одно - что бы точно сказать что какая то башка Х лучше другой башки Y - надо уровнять для начала их по ТП (макс отдачи), а потом смотреть, то что ты сравнил 5000 и 7000, у которых уровень ТП мог быть тупо начально разным - ничего не значит.

Ты бы мог мне предьявить - что типа - у меня не 250 нВб. Вот только я оказался лучше тебя по шумам почти на 3 дб взвешенных на аксии, так что думай, дружище, думай....

Андрюшка, ты как всегда не в кассу. Powerday валидные вещи говорит про уровень, а ты как всегда....даже с арифметикой туго - тупо децибелы посчитать не можешь.

Свали уже отсюда и не смерди, неучь.
специально для идиотика . сохрани себе на рабочий стол .
радугу , смотрю, тебе никак не осилить .
Маяк и тот смог .
а ты - нет .
Почему - понятно же . 5000 стоит у меня на столе и красноречиво демонстриует провал подхода по минимальным искажениям .  
чувак, мне эти картиночки не нужны...
Я децибелы в уме умею считать, это для тебя....

Тебе идиоту пояснили, что если ты в +10 запишешь ленту на деке с 100 нвб, то на 250 нвб деке - левел будет значительно меньше...около нуля....(+1+1,5 если точно)

Но ты упрям...

Обольщайся дальше, идиот.

p.s. то что 200 nwb ANSI = 215-218 DIN - также не новость.
Изменено: dr777 - 23-04-2019 22:16:06
 
 
Цитата
Андрей написал:
а если запишу в +20@100 нВб ?
удобно общаться с дебилами . ты их троллишь , а им это не понять . дебилы же .
ps . кстати , есть деки с +20 на индикаторе .
pps кстати , мериться показаниями индикаторов дек , особенно такого говна , как тик  - удел лохов .
есть , конечно , приличные изделия . но это другая история .  
Для таких шизофреников как ты - +20 по 100 нвб будет только в радость))

Расскажи еще про +16@200 на металле и 3% искажений... :laughter:

Я лично пики всегда смотрю в цифре, чего ты, ясное дело, не умеешь)

Про деки с индикаторами +20 - можешь также заткнуться ;) ....это деки со 160 нвб + dbx.

Ты хотел выпендриться, как обычно, да не получилось.  :laughter:  
Изменено: dr777 - 23-04-2019 22:32:34
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)