Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кассетная дека Teac C1 MK2 - кто-то из мастеров имел с ней дело ?, Изменение скорости.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Alex6000 написал:
двигатель _не выключается
Это часто так. Двигатель включается сразу при подаче питания.
Блин не понял как к сообщению фото прикреплять. Что-то совсем затупил. :(
 
 
Внизу сообщения есть кнопка "Загрузить файлы". Жмем и выбираем путь откуда грузим.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Внизу сообщения есть кнопка "Загрузить файлы". Жмем и выбираем путь откуда грузим.
Да, доходит как до жирафа. Вот Олег схема (вроде без ошибок, хотя...)и фото того элемента, на котором стоит обозначение R22.
Схема.jpg (5.23 МБ)
R22.jpg (869.77 КБ)
 
 
2SC458 я бы поменял, у него усиление может скакать как угодно. ну и судя по доке на чип там плл видимо временами слетает. возможно что и чипу кранты. Проконтролируйте частоту задающего генератора когда всё ок и когда тячнет. интересно есть ли изменения.
Изменено: Triac - 22-03-2019 19:32:54
Ушел до лучших времен
 
 
https://www.elinfor.com/pdf/Mitsubishi/M51728L-Mitsubishi.pdf
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
2SC458 я бы поменял, у него усиление может скакать как угодно. ну и судя по доке на чип там плл видимо временами слетает. возможно что и чипу кранты. Проконтролируйте частоту задающего генератора когда всё ок и когда тячнет. интересно есть ли изменения.
Транзисторы менял. Взял если честно от фонаря, примерные аналоги. Но ничего не изменилось . Вообще. А вот чип жду, должен придти на днях. Тоже сильно думаю - в нем загвоздка. Даташит на него у меня есть.
 
 
Цитата
Triac написал:
2SC458 я бы поменял
Их вообще надо без разговором менять все, как "оранжевые" ёмкости в Наках. У них коррозия по выводам проникает внутрь корпуса, и транзюку наступает пц.
Я в своём Акае все поменял, там много их было подохших, см. тему здесь "акаянные проблемы",
作りましょう!
 
 
Цитата
Alex6000 написал:
и фото того элемента, на котором стоит обозначение R22.
Это электролит танталовый. + у него обозначен. Такие танталовые в Писюках начала 90 любили ставить.
Пример: http://www.farnell.com/datasheets/2045935.pdf?_ga=2.213597588.1079115362.1553276310-37457147.1553276...
Изменено: Mr.Yu - 22-03-2019 20:39:36
作りましょう!
 
 
Вот он, кстати, тоже может быть "того".
作りましょう!
 
 
По схеме я бы проверил электролит, который 0,47мкф х50В ну и микросхема может балдить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)