Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кассетная дека Teac C1 MK2 - кто-то из мастеров имел с ней дело ?, Изменение скорости.

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По схеме я бы проверил электролит, который 0,47мкф х50В ну и микросхема может балдить...
Я писал, в начале разговора,что все электролиты менял. Увы.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Triac написал:
2SC458 я бы поменял
Их вообще надо без разговором менять все, как "оранжевые" ёмкости в Наках. У них коррозия по выводам проникает внутрь корпуса, и транзюку наступает пц.
Я в своём Акае все поменял, там много их было подохших, см. тему здесь "акаянные проблемы",
Спасибо ! Я читал эту тему. Ну, не всегда ведь так жутко бывает. Беда в том, что со сменой транзисторов картина не поменялась. Все осталось по-прежнему. Чип вот жду.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Alex6000 написал:
и фото того элемента, на котором стоит обозначение R22.
Это электролит танталовый. + у него обозначен. Такие танталовые в Писюках начала 90 любили ставить.
Пример:  http://www.farnell.com/datasheets/2045935.pdf?_ga=2.213597588.1079115362.1553276310-37457147.1553276...
Меня смутило обозначение "R22". За подсказку - спасибо. Сейчас поменяю, У меня где-то есть с материнок.
 
 
Цитата
Alex6000 написал:
Меня смутило обозначение "R22".
Т е. померили, там 22 ома?  :o  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Т е. померили, там 22 ома?    
0.22 ома ))))))))))))))))))))))

причём с соблюдением полярности
Изменено: Triac - 23-03-2019 19:52:51
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Alex6000 написал:
Меня смутило обозначение "R22".
Т е. померили, там 22 ома?    
"К обеду астролябия была продана интеллигентному слесарю за три рубля.
— Сама меряет, — сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю, — было бы что мерять." (с)Самизнаетеоткуда.  Я все померял что под руки попало.   ;) Вообще - проблема решилась. Виновата микросхема M51728L. Пришла, заменил, все наладилось. Спас ибо что отозвались ! :)
Цитата
Triac написал:
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Т е. померили, там 22 ома?    
0.22 ома ))))))))))))))))))))))

причём с соблюдением полярности
Точно. Спасибо что отозвались. Проблема решена. Виновата микросхема. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
По схеме я бы проверил электролит, который 0,47мкф х50В ну и микросхема может балдить...
Спасибо за потраченное время. Проблема решилась заменой микросхемы. Гонял аппарат сутки - все прекрасно. P.S. Уже не первый год с интересом читаю ваши разговоры, и не только на этом форуме.  :)
 
 

Конглатюрейшн! :)

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Конглатюрейшн!  
Спасибо. :)
 
 
Цитата
Alex6000 написал:
Виновата микросхема M51728L. Пришла, заменил, все наладилось.
Можно полюбопытствовать - где заказывали чип?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)