Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Олег,коррекция всегда предполагает изменение чего-либо,будь это усиление или ослабление - непринципиально.
Правильно. Вид коррекции представляет собой зависимость усиления (или ослабления) от частоты. Для каждой частоты будет свое усиление. Поэтому мой пример с фиксированным Ку в ОУ можно считать как пример коррекции для отдельно взятой точки.

Впрочем, сделано это было в ответ на хихикание сантехников и каменщиков по поводу потребляемой мощности ;)  
 
 
Цитата
Triac написал:
студента двоечника )
Студенты двоечники не понимают, что для коррекции бОльших потерь, нужна бОльшая коррекция, чем для меньших. А раз мы говорим "потерь" (вниз), то коррекция должна быть зеркальна (вверх). ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Впрочем, сделано это было в ответ на хихикание сантехников и каменщиков по поводу потребляемой мощности  
Ну,Партагас, этого, так и не понял... ;)  
 
 
Партагас в процессе изучения предмета нарисовал абсолютно правильную картинку, правда с ошибкой, потом её поправил, стало нормально. Но потом через 50 страниц он от неё открестился и нарисовал новую, где коррекция потерь ленты не видна, там корректируется весь сигнал с выхода ГВ....

Ниже я приведу правильную картинку от Партагаса, она повторяет нарисованное в букварях, а также в п  #2244 на рис 3 и 4.
Это два графика где "веник вверх" - Ку УВ с головкой. (надо было еще добавить, что это с головкой скорректированной интегратором в ноль).
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Ну,Партагас, этого, так и не понял...  
Он даже свой график (выложен выше) не понял. А он верный. :D  

А потому что голая симуляция без знания азов не катит...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Но величины связаны - чем больше коэрцтивная, тем и выше остаточная. Всегда!
Ну, вот ведь упираешься в своей глупости.
Даже показали, что чуйка и МОЛ у чисто хрома ниже всегда, а ему хоть кол на голове теши.
Изменено: Олег Masterok - 24-09-2019 11:57:09
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
что ОК это усилитель тока, а ОЭ - напряжения, а не наоборот, как ты утверждал.  
Я и щас утверждаю, что ОК - УН, ОЭ - УТ.
Если это не понимать, никакую схему на транзисторах не рассчитать нормально.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Олег, Вы начали меня оскорблять первым.
Ложь, не было такого.  :!:  Я бью всегда вторым. :D  
Нет, Олег, не ложь. Ты не замечаешь просто.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я и щас утверждаю, что ОК - УН, ОЭ - УТ.Если это не понимать, никакую схему на транзисторах не рассчитать нормально.
Для кого закон Ома с Кирхгофом не писан - может рассчитать всё, что угодно.... :laughter:
P.S.То,что работать не будет - вопрос второй... :wink:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Студенты двоечники не понимают, что для коррекции бОльших потерь, нужна бОльшая коррекция, чем для меньших.
При меньших потерях в ленте на вч, выход этих вч с головки воспроизведения будет больше, логично ? и для того чтоб привести общую АЧХ  канала запись-воспроизведения в ровную по амплитуде во всей полосе частот, нужно этот больший выход вч с головки воспроизведения сконпенсировать больше на величину  равную увеличения выхода вч по отношению к лентам с большими потерями, чем и пользуются для увеличения соотношения С/Ш
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)