Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
Вы ведь настаиваете что чем больше энергии тратиться тем сильнее коррекция и я в этом данном случае не против.
Слава Богу, хоть в чем то согласились. ;)
Цитата
Партагас написал:
Во время записи измеряйте ток проходящий через головку и посмотрите как он меняется во время переключения 120 мкс и 70 мкс (при записи).
Разумеется в случае включения режима "хром 120мкс" ток уменьшится, потому что в этом режиме кривая для штатного режима опустится вниз и получится запас для увеличения перегрузочной. И если сравнивать старую и новую хар-ку для 2 типа, то с этим вопросов не было.

Однако модифицированная характеристика для хрома - это не есть штатная характеристика для 1 типа. В идеале, если мы считаем, что в УЗ характеристика линейная (т.е одинаковая для 1 и 2 типа на СЧ), то включение режима "хром на 120" опустит характеристки ниже чем для 1 типа.  См. ниже. На верхнем рисунке АЧХ УЗ на СЧ (единая). На нижнем рисунке для хрома включен режим "120мкс", новая АЧХ сплошной линией, старая (она же АЧХ для 1 типа) - пунктиром.
 
 
В магнитофоне Накмичи происходит то же самое, только новая характеристика для хрома опускается ниже штатной характеристики для 1 типа не настолько сильно как должно быть (потому что она изначально задрана вверх). ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это картинка ИСКАЖЕНИЙ в сети, причем, наивысшая гармоника - минус 37 дБ.Вопрос, чем искажения сети навредят аппаратуре?
И чем? :o
Цитата
Олег Masterok написал:
Высшие гармоники точно так же выпрямляются диодами и сглаживаются фильтрующими конденсаторами, как и основная гармоника.
То есть - ни чем... :cheers:
P.S.А,как же быть "звуку",который идёт через силовой кабель - неужели не помешает. :laughter:  
 
 
Немного юмора в тему кабеля который проглотил звук (прямо как удав слона из "Маленького принца" Экзюпери):
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Немного юмора в тему кабеля который проглотил звук (прямо как удав слона из "Маленького принца" Экзюпери):
Класс,особенно подставки,которые фильтруют сетевые помехи.... ;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Олегне сердись на меняперегибаю палку последнее время  
Да, проехали. :)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Немного юмора
Баян.
Цитата
Владимир Леонов написал:
особенно подставки,которые фильтруют сетевые помехи
Э, нээээ. Это "антивибрационные" подставки для элиминирования акустической ОС.  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Немного юмора в тему кабеля
Баян
Причем твой же
www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic82643/message2349666/#message2349666
 
 
Такие кАбели обычно
едят своих хозяев
 
 
По ночам!  :laughter:  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 379 380 381 382 383 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)