Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Никак,не было никаких Таскамов в радиовещательных студиях - надеюсь,хоть,это понятно...  
Вас послушаешь у Вас кроме России других стран нету ))))))), ну не было и не было, и радиовещания нигде не было, ничего  не было, газеты читали все
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Triac написал:
и что с того, как это относится к нашей теме ? у нас то же прекращено давно уже, но частная радиостанция есть и вещает на св
Никак,не было никаких Таскамов в радиовещательных студиях - надеюсь,хоть,это понятно...  
Ну почему же то не было? Было.  И в звукозаписи тоже были. Только в определенных технологических цепочках. Но речь, как я понимаю, не об этом.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Да я в 10 лет знал что одновальный лпм это унылое говно,
да тот же лпм от таскама 122 мк2 даст фору многим двухвальным
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Но там рил шестнадцать, настоящее цопэ, дальше идёт срез прям вертикальный) И не против найти мастера, который мне его грамотно настроит
там не настраивать, там переделывать аппарат нужно, 0,08 это как то много для него, по дину раза в полтора меньше должно быть ,  но мк2 более удачный аппарат по электронике, по механике они вроде идентичны. И да, в большинстве про аппаратах частотка срезается после 16-18кгц, включая катушечники то же
Изменено: Triac - 09-12-2019 01:46:12
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Ну почему же то не было? Было.  И в звукозаписи тоже были. Только в определенных технологических цепочках.
У В.Л. видимо за мкадом жизни нету )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Не в коня видимо корм.
"Это я его продаю" (с) ;)  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Сколько ставить для ZX-7
1,23В с ЛИМа(250нвбм), уже выше было написано. В КТ соответственно примерно 110мВ.
В исправном аппарате ничего там не клиппирует. На металлической ленте сигнал больше 3В на лин. получается еще без ограничения. Сам тракт держит до 6В.
Цитата
Triac написал:
но все таки надо ближе к практике быть при утверждении в поддержке )
Как я понял Владимир имел в виду полосу при записи с уровнем 0дБ. У Таскама-122 перегрузочная невысокая, и, насколько я помню, полоса составляет примерно 8-9кГц на 1 типе...
 
 
Цитата
Triac написал:
тембры2 стояли
Тембры-2 стояли не на муз.студиях ;)
Их сфера проф.применения - радиорубки поездов, кораблей, отделений милиции и связных радиоцентров.

Цитата
ivanhoe написал:
сам на себя - детонация обычно получается лучше раза в два , чем оно есть на самом деле
Или в два раза хуже)))))) Как фишка ляжет.
Поэтому рекомендуют применение кассеты записангной на другом магниофоне.

Однако сам детонометр предполагает использование встроенного генератора и методику измерения детонации без использовании тест ленты с некоторыми ограничениями - 1.смотреть не в сквозняке и 2.делать несколько измерений, усредняя показания. ;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Есть у меня один одновальный аппарат с чемпионским Кд около 0,05%
При кратковременном отключении штатной подмотки в Маяках (подмотка вручную)  именно такое значение и получается... Если будет время применить в Убийце второй мотор на правый узел через пассик, то сделаю скриншот. ;)  
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
например, ма-хг . не чугунка .
Чем не устраивает чугунка МА-Р? Кроме достаточно точного корпуса она отлично экранирует головку, снижая шум и фон. ;)

(в кассетах первых генераций пленка правда не айс стояла, но в поздних - весьма)
Страницы: Пред. 1 ... 518 519 520 521 522 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)