Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Что подключаем к магнитофону, Про всё то, что подключаем к линейному выходу. Что с чем лучше согласуется. Усилители, эквалайзеры и др. устройства.

 
 
Давайте про усилители продолжим тут, а то опять наковскую ветку изгадили  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Согласно вашему графику - вполне.  Что будет на 10кГц при 5Вт?

Абсолютно типичный график для однотактного триодного выходного каскада.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Абсолютно типичный график для однотактного триодного выходного каскада.
И? :o
P.S.Насчёт "абсолютно" - бывает и лучше. ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 31-05-2019 12:02:08
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
У Пасса тоже все режимы плавают
Однако, конструкции очень популярны  
В каком усилителе? Я два сделал, ничего не плавает.
Плавал ноль только в корректоре, но это на самом деле не Пасса и потом устраняется добавлением всего лишь одного элемента. Я на Дийаудио писал об этом, многие потом переделали. И сам Wayne (автор) согласился.
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
И?  P.S.Насчёт "абсолютно" - бывает и лучше.  
Вопрс не конкретно в этой схеме и не в лучше / хуже а в
Цитата
Владимир Леонов написал:
Класс А2 не используется в усилительных каскадах аудиотехники,ни в мощном, ни в маломощном случае усиления,а выход в этот режим является критическим случаем при  использовании.
Я привел обратный пример, что:
А - используется, хоть и не так широко, всё таки это больше экзотика.
Б - Критическим режимом это никак не является, т.к. применяемые в этом случае триоды расчитаны на работу с токами сетки.
ПС
В линейном усилении я класс А2 не встречал, мож Олег поправит, как "радист".  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я привел обратный пример, что:
Привели частный случай для специальных триодов,хотя я не упоминал триоды вообще.
Изделие древнее,как говно мамонта,но если кому-то интересно - это их горе.
Mr.Yu написал:
Цитата
Критическим режимом это никак не является, т.к. применяемые в этом случае триоды расчитаны на работу с токами сетки.
В данном случае - да,как исключение из правил.
P.S.Напомню ещё раз,в приведённой вами схеме больше недостатков,чем достоинств - надеюсь,что вы это всё видите. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Привели частный случай для специальных триодов,
811й специальный триод?
Цитата
Владимир Леонов написал:
Изделие древнее,как говно мамонта,но если кому-то интересно - это их горе.
Усилитель или лампа? Усилитель современный, ну а лампы все
Цитата
Владимир Леонов написал:
древнее,как говно мамонта,
Кроме саратовских и китайских новодельных клонов.
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Напомню ещё раз,в приведённой вами схеме больше недостатков,чем достоинств - надеюсь,что вы это всё видите.  
Да не при чем тут эта схема, чем она Вас так задела  ;) Я бы с таким же успехом мог привести и на 811 и  др. лампах. Просто это, что первое пришло в голову, т.к. лет 10 назад, когда была "мода на А2" делать ее хотел. либо на 3c24 либо на 4e27.
ПС
Вроде в том же "Вестнике АРА" на 811 / 572 была схемка в А2.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Усилитель или лампа? Усилитель современный, ну а лампы все
И схема усилителя и лампа.
Цитата
Mr.Yu написал:
Да не при чем тут эта схема, чем она Вас так задела   Я бы с таким же успехом мог привести и на 811 и  др. лампах.
Да при чём здесь это,работа ламп в таких усилительных режимах - исключение из правил и не потому что есть сеточные токи(это бесплатное приложение),а потому что невозможно обеспечить линейность(в принципе) без очень глубокой ОООС.
Цитата
Mr.Yu написал:
когда была "мода на А2" делать ее хотел. либо на 3c24 либо на 4e27.
Если рулит мода - всё остальное отдыхает. ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да не при чем тут эта схема, чем она Вас так задела  
Да не надо с космонавтом спорить, он плавает во всем, кроме межпланетного пространства...
Про лампы знает только то, что они искажают, красят и микрофонят. Это ему Мастер Производственного Обучения рассказал в ПТУ.
А специалист он в снимании втулок с двигателей с помощью вилки и молотка...  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
а потому что невозможно обеспечить линейность(в принципе) без очень глубокой ОООС.
А в банальном двухтактном на пентодах а-ля Вильямсон можно?  :D
Вы статейку то Митимори почитайте. Там много реальных схем на разных лампах в А2 и графики с КНИ как с применением ОООС так и без нее. Спойлер - на номинальной мощности КНИ с ОООС и без примерно одинаков.  ;) А вот при небольшой вых мощности уже картина лучше.
作りましょう!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)