Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Исторический раздел, Мыслеизвержения про то как было ...

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Там еще Ми8, сразу за "Бастилией
Они хоть охраняются?)))))))
А то придет Толя с напильником за магнием :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Они хоть охраняются?)))))))
Да
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Не обязательно про СССР
про все
но в прошлом
Было сие в 1989-90 годах. Барыг и уличных торговцев гонять  менты уже перестали, по крайне мере не трогали и закрывали на них глаза. У главного областного магазина "Ритм" где торговали совецкой хай-фай техникой и грампластинками "Мелодии"  появился дядя-фарцовщик. Он стоял недалеко от главного входа с сумкой на асфальте. В руках держал "мелодиевскую" пластинку, недавно вышедшею и еще отсутствующую в продаже в данном магазине и  категории "повышенного спроса". То бишь или диск Башлачева или "Кино", группы "Центр" или лицензионный мелодиевский сборник "Джетро Талл" ( где Ян Андерсон на одной ноге). При госцене в 3,50-4,50 он торговал ими по 9-10 руб. Подошедшим любопытствующим рассказывал как под копирку одну и ту же рекламную историю собственного сочинения-дословно помню -"Центр" во Франции записывали-сами то писать не умеют, хи-хи". Мой институтсткий приятель по кликухе Виноград так прокомментровал тогда это зрелище-"продаст за день пару дисков, с каждого навар по пятерке,  итого-червонец, всяко на заводе смену у станка за такие деньги не стоять". Причем продаваемые им диски хотя и отсутствовали в данный момент в продаже именно в этом магазине, но поездив еще по нескольким магазинам в других районах города обычно можно было их найти там по госцене или в крайнем случае через месяц они уже появлялись в продаже везде и лежали полгода-год))).
Изменено: серж ляхсаляски - 28-06-2019 20:02:29
 
 
А я сегодня с большим удовольствием
Технику Молодежи почитал
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Туполевская
Я кажный раз, как еду мимо - чо-то ржу: формальный адрес этого исторического сооружения начинается со словосочетания "набережная имени академика Туполева". Академик Туполев тут изволили сидеть в тюрьме-с...
До кучи ВИАМ, ЦИАМ и ЦАГИ на этой же улице. Которая не набережная, а поперёк. Сам недавно случайно наткнулся.
Цитата
Магнитофоныч написал:
сегодня с большим удовольствием Технику Молодежи
Вестник Знания очень рекомендую. Особенно №5/6 за 1930 год, "первая жертва межпланетных сообщений" и вот это вот всё.
На бумаге в руках держал. В театре в кладовке нашли. В 1993 году. Я рыдалъ.
...а теперь у  меня есть кинохроника и с этим Максом Валье и даже с каким-то сумасшедшим литовцем на реактивном мотоцикле. Тех же времён.
Глухой
 
 
Цитата
P.H.Langer x написал:
До кучи ВИАМ, ЦИАМ и ЦАГИ на этой же улице. Которая не набережная, а поперёк.
Улица Радио. Но там только ЦАГИ и ВИАМ (в одном месте), ЦИАМ немного в другом, но тоже недалеко.
作りましょう!
 
 
а ФИГВАМ где на какой улице?
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)