Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.

Запись на кассеты, Советы по спользованию шумоподавления, прочие хитрости

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
О Вас действительно нужно статью написать: Fugato и его деки.
Не надо, пожалуйста! Я на славу Кобзона, хоть и в узких кругах, не претендую. И железками своими аки мудями не трясу. Искреннее спасибо!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
С телевизора, кстати, понятнее, чем с СД.
Обоснуй.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Fugato написал:
К НАКАМИЧИ НЕ ОТНОСИТСЯ ИМ ЭТА ПРИБЛУДА БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Вот спасибо, мил человек, а то я на своем наке обыскался.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
С телевизора, кстати, понятнее, чем с СД.
Обоснуй.
Оба.. сновываю...
С СД проще и качественнее сделать цифровую копию или на болвань записать, или с компутера слушать.
 
 
Приветствую! Дека teac v-670 3 головы, нет ни ручной ни авто калибровки. Для записи имеются одна большая ручка общая и две маленькие поканально. Ну естественно ручной bias. Какой алгоритм настройки записи? Мануала нет к сожалению
 
 
На большой надпись master rec level   а на маленьких кажется   rec level
я на даче, деки рядом нет
image (5).JPG (170.41 КБ)
 
 
На счет hx pro, у меня были 2 сони 870 с отключаемой hx pro, фигня заключалась в том что в заводском исполнении со включеной системой она писала ровно, ачх то есть, при ее отключении она сразу валила верхний диапазон на всех типах, причем было 2 одинаковых сони и обе ни кто не ковырял, ну я сделал так чтоб с выключеной системой писала линейно, а с включеной не много  приподнятым верхом на - 10дб, на 0дб чуть выравнивала 10кГц, как я уже писал с завода с выключеной валила сильно верх, даже на-10 писала с завалом.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
1. С каких источников производите записи?2. Какой декой пользуетесь?3. Какие ленты у Вас любимые и почему?4. Пользуетесь ли системами Долби? Если да, то какими?5. Бонус вопрос. Дает ли HX-Pro какие-либо слышимые преимущества?
1.Со всех, включая микрофон.
2.Есть несколько дек разных фирм и есть самодельная не хуже))).
3. Люблю топовый нормал, как имеющий минимальные искажения. Но пишу на все типы.
4. Долби S пользовался активно в 90х г.
5. Дает и ощутимые (улучшает перегрузочную на ВЧ при больших уровнях)
 
 
Цитата
herzen написал:
Вот спасибо, мил человек, а то я на своем наке обыскался.
Это сарказм? HX-Pro система разработанная и патентованная Бэнг-Олуфсеном. Продана Долби Лаб. (Примерно по идее похожие применялись Акаи и Тандберг). Имеет соответствующий логотип, который были обязаны применять производители (ставить на свои деки). В Накамичи и искать не надо - нет этого логотипа!  
 
 
В СССР эту систему назвали СДП. По эффективности она лучше НХ, а её мод. версия САДП лучше HХ-ПРО. Запатентована и предложена на мировой рынок. Но приход цифры не дал развитию этой системы. Авторы Н.Сухов и Е.Лукин. Есть и альтернативные системы других авторов, но все они используют примерно один и тот же принцип. ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)