Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Запись аудио на виде магнитофон, кто имеет опыт

 
 
В ютубе есть видео была статья в аудио магазине письмо читателя и далее статья редакции о том что у них не получилось.  Тема всплыла вновь. Толком не разобрать но у кого то получается. Пишут про какой то чёрный квадрат.  Может быть кто то уже сталкивался.
 
 
А что сложного...
Есть видаки с HI-FI stereo.
Ещё были приставки,где по видеоканалу писали в цифре...
 
 
Звук у видаков стерео поганый, пробовал писать, на нем один в один а когда сравниваешь на прямую с источником звук как из подземли, как у самого начального сd плеера, склоняюсь что штатные микросхемы звук по умолчанию поддерживают то есть ни как, хотя потенциал у видео ленты просто колосальный, жаль разрабы до этого не додумались, так бы сделали деку на видеокассетах, меломаны убивали бы друг друга за такую деку.
 
 
Сергей Галкин,  более развернуто
Запись на видеопленку FM сигнала и оцифровка + запись в видеостроку , например PCM 16xx c 1977 (использовалась коммерчески  широко с 79 года), как бы разные технологии. Чуть позднее это было реализовано в бытовке Sony 501, кажется
Изменено: Иванов Степан - 30-09-2019 11:28:54
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
потенциал у видео ленты просто колосальный, жаль разрабы до этого не додумались,
У аналоговых Бетакамов со звуком все в порядке. Даже на продольной дороге. ;)  
 
 
Кто их видел и где они были в продаже 99% обывателей в том числе я не знают что это такое.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Кто их видел и где они были в продаже 99% обывателей в том числе я не знают что это такое.
Ну кто этим интересовался, .....тот их и продает,)))) например на авито
мешками (ни разу не мое) https://43.img.avito.st/640x480/6026981743.jpg
 
 
Ну цифровые 8-дорожечники хорошо пошли...
ALESIS и FOSTEX на S-VHS
TASCAM и SONY на HI8
TASCAM DA-88.jpg (190.4 КБ)
38_adat_color.jpg (216.87 КБ)
 
 
Интересно какой звук у них?, я вообще то писал про бытовые что не звучат, представте себе 98 год, меломан заходит в магазин sony....
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Кто их видел и где они были в продаже 99% обывателей в том числе я не знают что это такое.
Я с ними работал, этоо проф. аппараты. Разработаны в середине 80х гг фирмой Сони на базе U-матика и до середины 2000х являлись основной рабочей лошадью на телецентрах. Самый дорогой со сквозным видеоканалом (с автоазимутом видеоголовок)  - 75ый - стоил $70тыс.
Сейчас уже может купить любой тыщ за 30...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)