Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

AKAI GX-646, Настройка

 
 
Всем привет,Уважаемые господа очень нужна квалифицырованная помощь ,приобрёл AKAI GX646  нужно все привести в порядок,имею мануал на английском языке и не все понятно.
Если с настройкой головок боле мение понятно ,то настройкой основной платы усиления и записи не совсем.
 Схема Магнитофона Akai GX-646
Суть в том ,что на странице 16,17,18 есть пошаговое описание,но мне не совсем понятно где снимать результаты ,показания. Может кто то занимался может объяснить как то подохотчевей. Буду очень признателен.
 
 
В правой графе "ремарка" (примечание) написано в каких точках надо снимать показания, там и ссылки на рисунки в тексте есть. Там где ничего не написано - на лин выходе.
 
 
Олег,там предварительных процедур не указанных в СМ до настройки трактов целый список,иначе настройка смысла не имеет.
Изменено: Александр Александрович - 05-12-2019 18:34:40
 
 
да много чего там делать надо ..... и по механике и по электронике, потом настраивать.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
там предварительных процедур не указанных в СМ до настройки трактов целый список,
ну да там никто не предполагал что его будут юзать через 40 лет, потому и не описывали эти процедуры.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Олег,там предварительных процедур не указанных в СМ до настройки трактов целый список,иначе настройка смысла не имеет.
Извините,а по конкретней,по существу можно сказать что имели в виду. Подскажите пожалуйста.
 
 
Цитата
Triac написал:
да много чего там делать надо ..... и по механике и по электронике, потом настраивать.
Да вроде все работает.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Да вроде все работает.
это не о чём не говорит. Капстан мотор перебрать, моторы подкатушечников перебрать, сменить передние подшипники, всё смазать и тд. дофига всего там если по уму, все железочки промыть, смазать где надо и тд и тп, по электронике смотреть где кондёры где транзюки сменить, а длинный переключатель режима работы это вообще песня ). А ещё тормоза отрегулировать
Изменено: Triac - 05-12-2019 19:29:56
Ушел до лучших времен
 
 
Triac, Ну все так плохо и безнадежно? Прям хоть выкидывай.Мотор я нашол новый в смазке с Ебея в упаковке. Два других перебрал.Все смазал.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Triac, Ну все так плохо и безнадежно? Прям хоть выкидывай.Мотор я нашол новый в смазке с Ебея в упаковке. Два других перебрал.Все смазал.
И тормоза я тоже регулировал.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)