Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

AKAI GX-646, Настройка

 
 
Цитата
Алексей написал:
Ну все так плохо и безнадежно?
почему плохо и безнадёжно, технике 40 лет, просто чтоб привести её в порядок надо провести комплекс мер , причём в определенном порядке и тогда ещё стока же прослужит ) , Хороший аппарат, зачем выкидывать. Да же если мотор новый то все равно смазку всю менять, её лет 30 как минимум, свои свойства давно потеряла, так и подшипники, они там закрытые, смысла нет их разбирать промывать смазывать, сепараторы от времени развалятся (, новые по 5е стоят и надо их там 2 всего. Но если всё проделали это то тогда настроить механику (тормоза, скорости, натяжения проверить, азимуты и тд и тп) и потом уже всё по электронике. Преключатель режимов обязательно там перебирать, иначе настроите включите выключите и настраивайте по новой )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Алексей написал:
И тормоза я тоже регулировал.  
ну если всё сделали то тогда как Олег рекомендовал. Вот только не помню на сколько его строить надо на 185 или 250, вроде на 185 нВб/м, На большое намагничивание настроите - обратка прослушиваться будет, стекло феррит он такой (
Ушел до лучших времен
 
 
Triac,В том то все и дело ,всё это уже сделано и электролиты все поменял.Вот и хотел проверить все настройки. Но не уверен в правильности своих действий по проверке показаний.Поэтому и узнаю,собираю инфу что бы знать что ешо не так или все в норме.
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Алексей написал:
И тормоза я тоже регулировал.  
ну если всё сделали то тогда как Олег рекомендовал. Вот только не помню на сколько его строить надо на 185 или 250, вроде на 185 нВб/м, На большое намагничивание настроите - обратка прослушиваться будет, стекло феррит он такой (
Воот! эта проблема и есть,и она меня навела на эту мысль. все проверить.
 
 
ну высоту установок головок то же для начала проверить, а так да, записи на 250 и тем более на 320 нВб/м на акаях обратка в паузах прослушивается по любому.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ну высоту установок головок то же для начала проверить, а так да, записи на 250 и тем более на 320 нВб/м на акаях обратка в паузах прослушивается по любому.
ну я согласен,с настройками головок как бы все боле мение понятно,можно ешо разок проверить,подстроить,а вот с проверкой параметров я не совсем уверен. И испортить боюс.                             Супруга в совершенстве владеит английским,но не техническим.толку с неё маловато.
 А в ответе Олега ,что то я не уверен.Может он прав ,но как то все размыто,хотелось бы конкретики.
 
 
Цитата
Triac написал:
Вот только не помню на сколько его строить надо на 185 или 250, вроде на 185 нВб/м,
Акаи на 185 строятся, но лучше перестроить на 250, я свой перестроил.
Цитата
Алексей написал:
В том то все и дело ,всё это уже сделано и электролиты все поменял.
Транзисторы С458 (если есть, а вроде должны быть) поменяли? Если нет, то надо менять, все. Так, как у Акаев "транзисторная" болезнь наподобие "оранжевой" у Накамичи. Рано или поздно будут дохнуть.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Если нет, то надо менять,
"Ржавые" транзюки после 635 -й модели не встречал,видимо в моделях выше уже использовали нормальную комплектуху по полупроводникам.Ежели нет шумов,тресков,провалов усиления в режиме источника,то менять спешить не нужно )))
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Если нет, то надо менять,
"Ржавые" транзюки после 635 -й модели не встречал,видимо в моделях выше уже использовали нормальную комплектуху по полупроводникам.
Видно и не смотрели.  Потому как и 646 и 747 имеют 2sc458. И 945 тоже. А дело не в ущербной комплектации, а то, что считалось удобоваримым  в плане шумов на момент разработки. А что со временем происходит с этими транзисторами другой вопрос. Вопрос времени и условий хранения.
А вот такие не встречали? https://auctions.c.yimg.jp/images.auctions.yahoo.co.jp/image/dr000/auc0503/users/c271c35ab9d92dceae0...
Их ставили во времена повального германия,  да и лампы еще не были убраны в шкаф
Изменено: Иванов Степан - 06-12-2019 00:08:50
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
Потому как и 646 и 747 имеют 2sc458.
Даже не знаю,как и реагировать...Степан,выключайте режим "учитель" и соответствующий тон )))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)