Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Приобрел магнитофон, Всеми своими новинками хвастаемся тут

 
 
Приобрел на днях деку AKAI GX-F91. Весь в белом. Мотает, играет,  калибрует  и пишет "один в один" все частоты-проверено с генератора....Не откзывается от поезженых кассет-калибрует в "ноль"))))))
Приглашаю здешних мэтров и бывалых знатоков топовых кассетников-покритикуйте, поплюйтесь. Посоветуйте что на самом деле путного надо было взять за эти деньги....
 
 
Приобрел по случаю деку Luxman K-260. Непиленная, неезженнная. Стояла много лет у козачка хуторского в шкапу по стеклом. Оказалось подсел индикатор-невелика яркость, да шуршит при вращении один канал в резисторе-крутилке на линейном выходе. Остальное как новое)))))
Играет-пишет сочно и звонко. ЛПМ словно бархатный. Кнопки цокают-щелкают при переключении...
Также приглашаю здешних мэтров и знатоков кассетных дек покритиковать, похмуриться-что надо было на самом деле купить вместо него....
 
 
Ну судя по рассказу тут и критиковать то нечего, только радуемся. Выложите АЧХ воспроизведения с тест кассеты, можно по частотам , вольтметром. Тогда будем критиковать )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Ну судя по рассказу тут и критиковать то нечего, только радуемся. Выложите АЧХ воспроизведения с тест кассеты, можно по частотам , вольтметром. Тогда будем критиковать )
да я не мэтр-а любитель. Одноглазый. Из приборов пользую только стрелочный вольтметр, но хороший, точный,  древний 1977 года и совсем японский. Подключается прямо к тюльпанам линейного выхода. В сквозном канале Акая при переключени "monitor-source"  при записи внешних сигналов стрелка вольтметра стоит и не дергается. И на 400 Гц , и на 1 кГц, и на 5 кГц,  на 10 кГц чуток покачивается, а вот на 16 кГц уже есть завальчик вниз и стрелка качается как лодочка на речной волне в июльский полдень на речке Яуза...Мерял только на "нормали" - на TDK D и SONY HF, обе кассеты б\у. Как толковал продаватор-барыга, перед продажей акаянная машинка прошла проверку по сервис-мануалу у него столичного мастера своего дела, цыфирки с мануалом совпали....
 
 
16к, да ещё по - 20, это обычные дрова.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
акаянная машинка прошла проверку по сервис-мануалу у него столичного мастера своего дела, цыфирки с мануалом совпали....
ну так цифирки то огласите. У меня например клиенту выдаётся сервисный лист на аппарат, где есть все цифирки и гравички. и не всегда они совпадают с тем что в мануале )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
акаянная машинка прошла проверку по сервис-мануалу у него столичного мастера своего дела, цыфирки с мануалом совпали....
ну так цифирки то огласите. У меня например клиенту выдаётся сервисный лист на аппарат, где есть все цифирки и гравички. и не всегда они совпадают с тем что в мануале )
не совпадают, падлы... Износ, усушка, утруска...третий сорт не  всегда брак. Я таки думаю до чего же фирменная техника была во времена оны хороша, когда была новая из коробки,  когда еще Цой  в шараге строгал черенки к лопатам, а в телевизоре  Брежнева катали на лафете и затем роняли с рук куды-то вниз-в преисподнею видимо.....
А что касаемо бумажек-так то Вы барыга высшего класса, первой гильдии и цены  ваши соттветствующие наверняка, а я брал у третей гильдии, подешевле и купец-барыга был в старом армяке и заплатанных валенках.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А что касаемо бумажек-так то Вы барыга высшего класса,
послушай, уважаемый, посмотри в словаре, кого называют барыгой, потом умом блещи.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А что касаемо бумажек-так то Вы барыга высшего класса,
послушай, уважаемый, посмотри в словаре, кого называют барыгой, потом умом блещи.
барыга-это батя хорошей девушки. "Джентельмены удачи". Вы его недавно опять глядели.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
не совпадают, падлы... Износ, усушка, утруска...третий сорт не  всегда брак. Я таки думаю до чего же фирменная техника была во времена оны хороша, когда была новая из коробки,

это не страшно
окаянные хороши тем, что апосля полировки галов способны еще 3-5 лет радовать хозяина стоковым состоянием.
и так до трех раз
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)