Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Свист в записи на дубликаторе Graff, Помогите определить проблему

 
 
Всем доброго дня. Заимел кассетный дубликатор Graff, два привода master/copy, скорость 16х, стерео.
На сдублированной кассете к записи примешивается довольно громкий свист/писк, сама запись и писк звучат с приличным медленным тремоло, то есть уровень записи синусоидально колеблется.
в чем может быть проблема? На что грешить?

Параметры питания: 230vac/50Hz
 
 
Попробовал запустить дубликацию без мастеркассеты, для стирания, на "стертой" кассете слышен тот же самый свист.
 
 
Из приборов только кривая отвертка?)))
 
 
В каком смысле?
Я мало понимаю в технике, поэтому задаю вопрос..
Думал, проблема в питании, пробовал подключать к бесперебойнику, но, видимо, не в этом дело, или я чего-то не понимаю.
 
 
в том смысле, что замеры могут слегка сузить сектор поиска дефекта. А на вскидку, тем более для редкостного зверька под именем дубликатор, вам никто целеуказательно не ответит. Могут конечно советовать менять "все каньдейсатары" ))) со словами что именно так и достигаются "щастя".
 
 
А какие нужны приборы?
 
 
Осциллограф, спектральный анализатор, для начала
 
 
Могу записать свист и запись с дубликата, в цифре есть анализаторы. Не пойдет?
 
 
В пишушей панели имеется самовозбуд и он пишется на ленту. Проблема не в питании. Надо ремонтировать сам аппарат.
 
 
:)

ля начала, т.е . для успешной диагностики неисправности (свиста)
нужно кассету в нормальном, т.е в ЗАВЕДОМО правильном корпусе взять
и что бы ленты была ровная без волн на поверхности
Hi_B_ _C.F._
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)