Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Метод улучшения звучания копий CD

По поводу наболевшей темы о отличиях в качестве копий и оригиналов CD. Простой способ приближения качества копий к оригиналу - необходимо сделать доработку CD  проигрывателя, она сводится к следующему. Надо внутри проигрывателя разместить источник зеленого света , например светодиод  возле торца диска, так чтоб его свет распространялся вдоль поверхности диска (как по световоду) в зоне движения лазера. Не будем углубляться в подробности физики эффекта, а смысл в том что увеличется контрастность питов. Некоторые фирмы применяют такой метод в своих топовых моделях. Диски с царапинами будут читаться то же устойчивей.
да, я слышал что продаются специальные зеленые фломастеры. а некоторые особо продвинутые увешивают транспорт изнутри зелеными светодиодами. <br>еще край CD диска можно заточить под опеределенным углом (кажется 38 градусов, есть машинка типа патефона) и красить торыц дисков в зеленый цвет. <br>но это по-моему уже последняя стадия аудишизофрении. <br> <br>физика порцесса (как мне объясняли) - луч лазера отражается от внутренних стенок аппарата и попадает обратно в систему считывания. а зеленый цвет как-то помогает поглощать что ли паразитный свет. в общем дело темное, но некоторые особо (про)двинутые утверждают, что эффект есть (правда небольшой) <br> <br>да, совсем забыл, бывают еще какие-то накладки на диск, кладуться сверху.
Я использую такой фломастер. На некоторых дисках разница ощущается, в основном же - нет. Впрочем, я и сам признаю себя тяжёлым случаем аудиофилии.
Разница будет ощущаться в основном на дисках записанных на пишущих сидиромах. Так как там питы размытые (метод прожигания) , а в оригиналах питы четкие (метод штамповки). Так вот зеленый свет повышает четкость питов на копиях, что и приближает его к оригиналу. В этом и есть смысл зеленого света.
Интересная теория, однако у меня нет ни единого записанного диска.
Это не теория - эта практика. <br>В оригинальных дисках то же есть эффект размытости питов. Это связано с износом матрицы. Матрица рассчитана на определенное количество штамповок, ее естественно эксплуатируют по максимуму, только потом берут новую (не все фирмы точно соблюдают производственный процес). Тоесть диски в начеле партии лучше по качеству чем диски в конце партии.
это очень интересно. <br>а как отличить диск из начала партии от диска в конце? и кто-нибудь сравнивал два абсолютно одинаковых диска, но один из начала, а другой из конца партии?
2 Александр Яковлев <br>Александр, каким образом подбирал конкретный цвет фломастера? Или первый попавшийся какого-то зеленого цвета? <br>
Alexandr Shustikov, <br>Я получил полный комплект ухода за компактами с одного местного форума (http://www.audioasylum.com). Они всегда присылают какой-то подарок, когда их спонсируешь. <br>В комплект входил фломастер и приспособа для смазывания поверхности диска - баллончик с жидкость, батистоподобные салфетки и дискодержатель.
Если писать СD-R на первой скорости, иногда копия звучит чуть лучше оригинала. Проверял на трактах Аудионот,Акуфейс-Аудиосинтесис-студийные активные АТС,Тета Давид2-Лексикон-активные Дженелек. Результат везде одинаков.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть