Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS

Метод улучшения звучания копий CD

сорри, а как копия может быть лучше оригинала? <br>типа компьютерный привод лучше (с меньшим кол-вом ошибок) читатет CD, а копия потом точнее считывается на плейере чем оригинальный диск? <br>
Компьютерный привод и CDи DVD считывает лучше (версия не моя, см. аппаратуру,например,Меридиан)а на 1х скорости питы выжигаются более четко чем штамповка с матрицы. Но это только "коммерческие" диски, по поводу Denon или Victor я молчу.
знаешь, это слишком долгий спор насчет того, что "лучше" считывает. <br>ты знаеь что есть два принципиально разных подхода: <br>- повышать точность именно считывания (по нему идет например C.E.C) <br>- и как делает тот же меридиан и (возможно сделано) в компьютерных cd: читать одну и ту же дорожку много раз, а потом пытаться интерполировать. но тогда ты слушаешь не музыку которая записана, а то что наваяли программисты соотв. фирмы. <br>я тоже раньше думал: почему бы не читать дорожку 20 раз, а потом попробовать "усреднить", "вычислить". это однозначно порочный путь. музыку надо не "вычислять", а правильно читать. <br>если бы DVD читал лучше, то и CD на них лучше бы играли. извини, но Micromega Premium DVD ($2200) с внешним ЦАПом все равно играет хуже чем C.E.C 2100 ($380). Просто в СЕС как ни странно привод более точный. <br>В мередиане за $15K действительно стоит компьютерный лоток. что говорит совершенно не в его пользу. да, там пытаются улучшить "программно". но это имхо ужасно. <br>если бы компьютерный CD привод читал "лучше", зачем надо было бы отадавать $17K за транспорт C.E.C TL-0, который обеспечивает именно _точность_ считывания исходного материала? цепляй тогда приличный ЦАП к компу и наслаждайся hi-end звуком :)))))
>я тоже раньше думал: почему бы не читать дорожку 20 раз, а потом попробовать "усреднить", "вычислить". это однозначно порочный путь. <br> <br>ни о каком "усреднении" речь не идет!!! если блок не считан с первого раза, драйв пытает считать его раз или несколько раз. Если это не получается, то он безо всяких своих додумываний передает то, что сосчитал дальше, а там уже Рид-Соломон решают, что делать дальше. <br> <br>>музыку надо не "вычислять", а правильно читать <br>если для музыки изменение нескольких бит проходит практически бесследно, то для компьютерной информации это неприемлимо. И компютерные драйвы либо считывают информацию правильно, либо не считывают ее вообще. Это верно для информации записанной в компьютерных форматах. Но думаю, что для CDDA это тоже должно быть верно. Во всяком случае, сграбленные треки с одного и того же диска на разных компьютерах побитно совпадают. <br> <br>ответвляю тему на <br>Компакт-диски --> компутерные CD драйвы против обычных транспортов новое
Страницы: Пред. 1 2
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть