Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

Как я уже писал чуть выше - как-то вычитал в Стереофиле о каком-то неимоверно дорогом ПКД со встроенным винчестером. Тогда и подумал - а почему бы это не сделать самому? Естественно, всё это хозяйство будет не особо презентабельно, но зато должно быть приличного качества. Итак - компьютер, контроллер SCSI, верхний дисковод (типа моего Плексторовского Ultraplex40max например), дисковод разломать и вытащить оттуда напрямую коаксиал (если есть) или оптику. Что скажете?
Alexandr Shustikov <br>Настоятельно рекомендую сменить программу на EAC www.exactaudiocopy.de. Это абсолютный хайэнд в считывании аудио дисков, к тому же бесплатный. Его только настроить надо тщательно. <br>Для меня вопрос: что лучше считывает - современный сидиром (например, Teac 540) или аудиотранспорт давно решен. Уверен, ни один транспорт (может быть, за исключением меридиана, где применена эта же технология) и близко не подходит к компутерным считывалкам за 40 баксов + EAC. Как Вы правильно заметили, потом, правда, встает вопрос - как передать без проблем сигнал по очень несовершенному стандарту S\PDIF наружу, на внешний ЦАП. <br> <br> <br> <br> <br>
А мне кажется, что Вы забыли о том, каким образом и ценой чего компутерный транспорт якобы все читает. Сколько там скоростей? Какой от этого шум и вибрация? Что происходит с диском в этот момент? <br>Качество комповых транспортов расчинато на другие вещи и никакого отношения к звуку они не имеют. <br>Шустикову: я не знаю, что у Вас на писюках происходит, но на Маке я уже давно все это делал как и сейчас, уж точно более трех лет. Кстати на Маке никаких WAV нет вовсе - при копировании на диск используется формат AIFF/Sound Designer; все это условные форматы на мой взгляд.
так, пожалуйста поподробнее какие именно (только точные модели!!!) cd-приводы читают CD-AUDIO так, что wav-ки побитно совпадают _каждый_раз_? <br>я не пожалею денег, куплю проверить. питание отдельное сделать не проблема. <br>звуковая карта не нужна, SPDIF есть в любом CD-приводе (проблема одна - подключать можно только к высокоомному входу - звуковой карте). читайте av-Практика №1/2001, стр 05. там примитвная  схемка как получить нормальный SPDIF с CD-драйва. <br>я бы вообще пошел дальше, и нашел в приводе интерфейс I2S. <br> <br>кароче!!! хочу купить такой CD-драйв, который типа дает всегда один результат при считывании диска (может он так плохо читает, что всегда одни и те же ошибки?), подключить к приличному ЦАПу и посмотреть чего получиться.
Андрей, ты это кому? <br>Я не знал, что ты такой спец в цифровых транспортах ;) <br>Но я думаю ответы на эти вопросы ты уже сам знаешь, не так ли?
Андрей - если уже углубляться, то для данной конструкции стоит использовать DVD привод. У него намного более прецизионные позиционирование и считывание.
Саша, а разве ДВД-привод приспособлен к пресайзионному считыванию аудио-файлов? ;)
В обсуждаемом проекте есть одна закавыка. <br>Для того, чтобы по достоинству оценить данный агрегат, нужен очень достойный ЦАП. А если есть деньги на вышеупомянутое устройство - зачем мучаться и рожать то, что можно без головной боли купить за 30-40 процентов от цены того самого ЦАПа?
Дима! - Привод - да.
Саша, а что тогда есть привод? Драйвер? Не пояснишь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть