Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

 
 
Дима, в каком диапазоне?
 
 
Ну скажем, что есть до 1000?
 
 
Дима! Все внешние недорогие ЦАПы, что я знаю, делают здесь. Попробуйте посмотреть их представителей по Европе - MSB точно продают в нескольких странах. dCS фирма английская, но их самая дешёвая модель стоит по-моему тысяч шесть, не меньше. Правда - это как раз то самое устройство, которое превращает компакты в пластинки. :)
 
 
Тут на сайте нет таких ;( <br>Саша, знаешь, что самое смешное? Мой первый комплект был именно двухблочный. Cambridge Audio транпорт (плеер) ($300) и ЦАП ($400). Потом мне сказали не страдать ерундой и купить Микромегу, мол играет она сама лучше многих транспортов и ЦАПов. С тех пор я так и не слышал ничего лучше ни у себя дома, ни в салонах, но знаю, что оно есть. <br>Советуйте мне, советуйте ;)))
 
 
http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=19&manuf_text=&model=&price_min=500&price_max=100­0 <br>Саша, вот посмотри, что тут есть от 500 до 1000 и есть ли в них смысл.
 
 
Дима! Блочная система естественно лучше комбинированной, однако всегда существует ценовой фактор. Я по прежнему имею полный проигрыватель, поскольку это ВСЁ ЕЩЁ разумно по деньгам. Кроме того - я продал свой предыдущий ПКД практически без потери денег, что тоже немаловажно. В противном случае я бы разумеется искал внешний ЦАП. Если ты можешь продать свой проигрыватель не теряя или почти не теря - это одно. Если нет - другое. <br>За то время, что прошло со времени выпуска твоего ПКД многое изменилось в лучшую сторону, поэтому даже купив сегодняшнюю машину за те же деньги, ты уже выигрываешь. Однако чтобы выигрыш был прослушиваем - придётся подняться вверх. На сколько? - Не так много. Что-нибудь типа 92-го Аркама уже даст приличный прирост. Мой 23-й - ещё больший разрыв. <br>Из того списка, что выскочил по твоей ссылке, я знаю только Theta Chroma - отличная машина, стоит посмотреть.
 
 
Тета эта стоит подозрительно дешево. Микромеговский ЦАП стоит на 200 дороже. Он наверное и лучше? <br>Саша, а ты уверен, что твой 23 или 92 играют так уж и лучше моей Микромеги? У меня ведь еще и шестая есть в Амстердаме. Я ведь не просто так. Сравнивал я их с десятком разных моделей от 1000 до 3000 и ничего мне тогда так не понравилось. Что тут такое может быть? Ведь и мой консультант ее тоже выбрал, а то мог и Найм впарить за 2500.
 
 
Итак, <br>1. Сидюк, каторый "читает вавки каждый раз один в один" - Teac 540, так же и их писалки - Teac 54E, 58E. Это только те, о которых знаю точно. Вообще, нормально аппаратно поддерживают функцию audio extraction сейчас много. <br>2. Не надо заниматься ерундой - пытаться использовать S\PDIF сидирома. Он очень некачественный. Вместо этого надо использовать программы, позволяющие читать аудиоданные по шине PCI, т.е. как и обычные данные. Затем их выводить на звуковую карту с качественной реализацией S\PDIF и без пересемплирования, т.е. "внутри" работающую с 44.1 кГц. <br>3. Абсолютный хайенд :-) - это получать вавки на винчестер с помощью EAC (ссылку давал). <br>4. Заявления, что мол, сидиромы "предназначены для другого", сильно вибрируют, т.к. не установлены на шипы на мраморную плиту и, ссответственно, ничего путного прочесть не могут, ИХМО, абсолютно беспочвенны. <br> <br>Дмитрий Казанцев. <br>У Вас в Микромеге-2 стоят очень дешевые операционники в выходных фильтрах - позавчерашний день. Попробуйте их заменить на Burr-Brown ОРА604\2604 или даже лучшие., и Вы ее не узнаете.
 
 
2 Денис Коптев <br>спасибо за ссылку, посмотрю. <br> <br>2 Дмитрий Казанцев <br>>Какой от этого шум и вибрация? Что происходит с диском в этот момент? <br>Дима, с диском все в порядке и ему это по барабану. Вся эта защита от вибраций для бытовых CD, это лишь попытка защитить несовершенный механизм считывания. В компах этот вопрос уже решен. <br>Что касается формата- неважно, как он называется на разных системах, главное, чтобы он записывал полученный поток один к одному без компрессии или любого другого преобразования.  
 
 
2 Андрей Степанов. <br>Я это проверял в основном на 32X и 40X NEC. Насколько мне известно, это фирма у которой есть и средние по качеству модели и весьма удачные. Конкретно используемые модели брошу чуть позже. <br> <br>Очень хорошие CD приводы делает TOSHIBA, но у нас в Эстонии их довольно трудно достать. <br> <br>Хорошие приводы делает TEAC, правда некоторые модели довольно шумные, поэтому желательно предварительно выяснить насколько бесшумно работает конкретная модель драйва. Впрочем это касается любых приводов. <br>Что касается шума от работы самих моделей, <br> <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)