Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

И все таки, что надо уметь в виду, если вы все решитесь из компа сделать транспорт. <br> <br>1. Шум. У компьютера есть несколько вещей, которые издают шум- вентиляторы на процессорах и блоке питания. Жесткий диск, правда сейчас уже достаточно много малошумящих винчестеров. <br> <br>2. Отсутствие ДУ, управление будет клавиатурным или мышиным. Необходимость включения монитора для хоть какой-то работы. <br> <br>3. Как не крути, на компьютер нужно будет ставить какой-то софт. Причем для непрофессионалов, это скорее всего будет Windows. Теоретически можно попробовать реализовать все на Linux, но точно не знаю. <br> <br>4. Необходима хорошая аудиокарта с очень качественным тактовым генератором, иначе полученный SPDIF будет уже с джиттером от генератора. Возможно существуют аудиокарты с  I2S, это самый идеальный вариант. <br> <br>То есть в конце концов, даже если вы сделаете почти идеальный транспорт из компьютера, он будет достаточно неудобным. В принципе все это решаемо, включая ДУ, но это дополнительные деньги.
2 Денис Коптев <br>Насчет WAVок. Именно после их побитного сравнения я задумался, где может прятаться джиттер при <br>использовании HDD в качестве буфера. На самом диске и внутри AWVки его нет!!! <br> <br>И еще про получение качественного цифрового выходного сигнала. Я не уверен, что выпадения отсутствуют при однократной скорости считывания, которая имеет место при обычном проигрывании аудио диска, даже если сигнал снимается с IDE шины. WAVки то совпадают, однако считывание производится на повышенных скоростях и в случае несчитывания с первого раза, скорость на время падает, так как необходимо перечитать трек.
в смысле грабление при создании WAVок происходит не в реальном аудио времени
Alexandr Shustikov <br> <br>>при однократной скорости считывания, которая имеет место при обычном проигрывании аудио диска, даже если сигнал снимается с IDE шины <br> <br>Отнюдь! Скорость при этом не однократная, какая точно - определяется моделью сидирома и его firmware. Например, в сорокаскоростных Тиках она -максимум десятикратная. <br> <br>>Необходима хорошая аудиокарта с очень качественным тактовым генератором, иначе полученный SPDIF будет уже с джиттером от генератора <br>Совершенно согласен! <br>А вообще, эти вопросы уже все обсосали до невозможности в конфе http://forum.ixbt.com/cgi-ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&number=12. Это "Мультимедиа", а так же и в "Оптических накопителях". <br>
Денису: <br>"У Вас в Микромеге-2 стоят очень дешевые операционники в выходных фильтрах - позавчерашний день. Попробуйте их заменить на Burr-Brown ОРА604\2604 или даже лучшие., и Вы ее не узнаете." <br>Я просто не знаю о чем Вы говорите. Как, где, зачем менять? <br>И потом, может это и "прошлый позавчерашний день", но тогда назовите мне плеер хотя бы равный по звуку Микромеге Stage 2 до 1500 долларов. Конкретные модели. Я должен убедиться и мне проще его будет купить, чем переделывать Микромегу. В Голландии у меня еще есть Stage 6. Она тогда вчерашний день? Или все же отдельный ЦАП прикупить? С чем сравнивать-то? <br>Спасибо.
2 Александр Яковлев <br>все больше и больше прихожу к выводу, что большая часть потери качества на CD связана с несовершенством механизма передачи PCM через диск. Александр, а в Вашей бытовой писалке нет случайно возможности пропустить сигнал через АЦП-ЦАП без промежуточной записи на диск. Честно говоря, очень интересно, как изменится звук с винила при прохождении через цифровой тракт без потери информации, которая может быть на CD.
Александр! Я пробовал данный процесс неоднократно. И описанным Вами способом, и записывая диск, а потом сравнивая его с оригиналом. В громадном большинстве случаев разница была ощутима, но незначительна. Поэтому я и оставил себе писалку - во-первых делать себе диски для машины, во-вторых - переписывать пластинки у друзей. Однако в свете очередной перестройки своей системы (вчера вечером наконец созрел избавиться от своего ПКД в пользу нового путного SACDшника) пожалуй сменю свою компактописалку на DVD-A рекордер.
Народ, а есть ли бытовые CD читающие WAV-ки?
Сейчас нет, возможно появятся <br>http://www.omar.ru/cgi-bin/baza/news/newsprint.cgi?id=1562&main=althdd
Обсуждаемая тема очень интересна, со своей стороны могу добавить некоторые дополнения. <br>По вопросу о том по чему широко не используют в проигрывателях дисков транспорты от компов. <br>Тут много причин. <br>Транспоры разрабатывают не так много фирм, остальные покупают у них, либо изготавливают сами по лицензиям (каторые стоят не мало). Этим ограничено применение компьютерных транспортов в проигрывателях. Компьютерные сидиромы продаются значительно в больнем количестве чем проигрыватели компакт дисков. Есть и технические детали - в проигрывателях применяют транспорт с двигателем - обычный электромоторчик , а он устойчиво работает на низкой скорости вращения,(только в носимых плеерах стали применять электронные двигатели прямого привода, за из высокий кпд), а в компютерных транспортах применяют в только электронные моторчики прямого привода за их широкий диапазон скоростей и малый габарит по высоте (толшина компютерного сидирома ограничена),но дело в том что при низкой скорости вращения электронному движку нужен тяжолый маховик для равномерного вращения, но в компьютерах низкие скорости не применяются. Можно привести еще много примеров в отличиях траспртов для проигрывателей и для компьютеров которые хороши для одного применения но плохи для другого (например червячная передача на передвижения коретки лазера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть