Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

новые или б/у?

Уважаемые господа! <br>Что лучше купить за ххх доларов (примерно 300-500), новый аппарат в магазине или б/у по объявлению? <br>В случае покупки в магазине имеем современный аппарат + гарантию, в случае покупки с рук - более высокий класс аппарата. Что важнее? Я думаю, что аппараты приличных фирм редко ломаются и гарантия не большое благо, но не это самое важное. Самое важное - что лучше, конструкция более современная или изначально более высокого класса, но несколько устаревшая морально? <br> <br>Какие проигрыватели cd 3-5 летней давности по-вашему заслуживают внимания? Как ведут себя проигрыватели в плане звука со временем, не ухудшается ли он? <br> <br>Вопрос не праздный, я собираю себе систему, буду рад любым советам. <br>
Я думаю, что 5 лет это слишком. Такой аппарат слишком устарел и морально и технически. Может случиться так, что сегодняшней аппарат за 300 может быть не хуже вчерашнего за 600. Хотя... <br>И вообще сами транспорты стареют, линзы. Так мне кажется год, ну два максимум для старого аппарата. <br>
соглашусь с Сергеем <br>С распространением DVD, CD проигрыватели здорово упали в цене, и новые аппараты действительно могут стоить значительно дешевле предыдущих моделей аналогичного качества.
Мне кажется, что с появлением новых форматов (DVD, SACD) в проигрывателях компакт-дисков мало что меняется - транспорты те же (кроме чтения CD-RW, это действительно полезная возможность), цапы - те же. Что изменилось? Корпус, питание, аналоговая часть? Но в приличных плеерах и 3 года назад с этим все было нормально. Более того, что то подсказывает мне, что аналоговая часть дорогого старого проигрывателя даст фору многим новым <br>Добавили HDCD? А благо ли это?..
Андрей, в некоторой степени изменилась и начинка. Развитие DVD вызвало выпуск новых более качественных ЦАПов и удешевление существующих. К примеру, в некоторых проигрывателях уже стоят новые качественные 24/94 Burr-Brown ЦАПы. Для CD столько и не нужно, однако они более качественно преобразовывают имеющиеся 16/44.1. <br> <br>Кроме того, общее удешевление CD (вызванное видимо маркетинговыми причинами) привело к тому, что сейчас за 200-250$ можно взять новый проигрыватель, предыдущая модель которого стоила 350-400$. При этом по качеству они как минимум не ниже предыдущих. <br> <br>Кстати, очень похожая ситуация и с видеомагнитофонами- еще пару лет назад HI-FI видак стоил не меньше 400$. Сейчас HI-FI видаки от нормального производителя можно найти и менее чем за 300$.
В тех моделях, которые я рассматриваю как кандидатов на покупку (Denon, Rotel, Marantz выбор марок продиктован наличием у местных дилеров) используются цапы не новые, те же ВВ РСМ 63 и 1702. Новые цапы 24/96(192), особенно те, которые стоят в ресиверах и других театральных вещах, включая DVD-проигрыватели, зачастую ПРОИГРЫВАЮТ по звуку старым. Сам сравнивал звучание DVD плеера и проигрывателя компакт дисков. Небо и земля. А цифры 24/96(192) показывают только цифровую совместимость с данными форматами. Все равно CD записан в 16 бит.
hdcd - это благо для не очень дорогих аппаратов. Дело в том, что декодирование этого формата производится в цифровом фильтре, а сам этот фильтр очень неплох по звуку. <br>Про оптические головки: если аппарат реально слушать, большинста головок хватает на 2-3 года, потом - замена, которая не всегда возможна.
Если речь идет о СД, однозначно не покупать старое. Цены на них действительно выше и начинка зачастую хуже.Дело ведь не только в ЦАПах, но и в сборке, фильтрах, разделении каскадов и т.д.Что касается усилителей, то тут как раз дело обстоит с точностью до наоборот. Но тоже не все фирмы - напрю. старые Аркамы имели жесткий звук, Нейм Аудио тоже. Но в любом случае - они лучше Техникс или Пайонир. <br>Лучше всего найти лоха, который купился на Ямаховские прибамбасы и со страшной силой строит кинолинейку, мечтая избавиться от примитиивного двухканального Ротеля или Муз. Фиделити...:-))
С cd плеерами все похоже понятно. А как насчет усилителей (хотя это и не соответствует разделу)? Какие достойные модели прошлых лет реально купить за 300-500 с рук в настоящий момент?
Можно попробовать найти PIONEER A-400X. Очень достойный аппарат, а взять сейчас можно баксов за 200. Объявления я видел.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть