Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Объясните,пста,чайнику!

СД-чейнджер на несколько дисков - у-во только для автомобилей или можно для дома его приобрести? Если можно для дома, то будет ли хорошим качество звучания в этом у-ве, или лучше взять обыкновенную СД-деку? <br>Заранее спасибо
Можно. При одинаковой стоимости обычный плеер будет звучать лучше. <br>Если стоимость не имеет значения, то лучший выбор Nakamichi Dragon-CD.
Есть куча CD чейнджеров для дома. Начиная с 5-6 дисковых и заканчивая 50-250 дисковыми. <br> <br>По качеству- как правило в чейнджерах стоят такие же транспорты, как и в обычных CD. Схема зачастую тоже особо не отличается. <br> <br>Отличие- дополнительный механизм, позволяющий хранить и менять диски. И соответствующая схема управления всем этим.
CD-чейнджер Nakamichi MB-8 <br>   - Чейнджер на 5 дисков. <br>   - Оптический цифровой выход. <br>   - 20-битный ЦАП. <br>   - Пульт ДУ. <br>$349 <br>(10,779 руб.) <br> <br>CD-чейнджер Nakamichi MB-10 <br>   - Чейнджер на 5 дисков. <br>   - Оптический и коаксиальный цифровые выходы. <br>   - Выход на наушники с регулировкой уровня. <br>   - 24-битный ЦАП. <br>   - Пульт ДУ. <br> <br>А эти два как?
1. Карусельные (5-6 дисков) <br>удобен только тогда, когда надо непрерывно играть музыку длительное время (для фона, празднества и т.п.). Обычно же пользуешься им как самым обычным CD проигрывателем- выдвигаешь панель с дисками, меняешь один или несколько дисков, прослушиваешь их, потом опять меняешь. <br>У меня самого был такой вариант и еще есть у пары знакомых- сейчас я считаю, что в его приобретении нет особого смысла. <br> <br>2. кассетные (например Пионеровские) <br>Кассета состоит из 6 (вроде бы) дисков, вариант похож на некоторые автомобильные реализации. Приобретаешь нужное количество кассет, загоняешь в кассету диски по темам (или как тебе вздумается), ставишь кассету и слушаешь любой из дисков. <br>Такой вариант есть у одного моего знакомого, он им вполне доволен. <br> <br>3. чейнджеры на 25,50,100 и более дисков. Точного названия механизма не знаю. Как правило диски загружаются и проигрываются вертикально. В современных моделях как правило куча сервисных возможностей, таких как организация дисков по темам и т.п. <br>Дополнительный плюс- можно взять чейнджер, в который загнать все свои диски (естественно предусмотреть с запасом). <br>такой вариант описывал Юлий Иткин. Он вполне доволен своим чейнджером. <br> <br>Если же требования к звуку очень высоки, то лучше взять однодисковый CDP
Nakamichi MB-10 я слушал в сравнении с Adcom GCD-700,звучание очень не понравилось. А вот старые модели, типа МВ-1,... МВ-4 были хороши. <br>У кассетного пионера просто жуткое для CD-стандарта звучание, соизмеримое по качеству с двухкассетной декой той же фирмы. 100-дисковые Marantz, Technics, Sony тоже полное №%№" по звуку. <br>Я когда-то хотел купить домой чейнджер, но переслушав кучу вариантов решил взять однодисковый, поскольку приемлемый звук был только у Nakamichi Dragon-CD, но платить 6000$ не готов. Интересно было-бы послушать Denon DCM-5000, но нигде в Москве его не видел.
Нет,ну если всё так просто,то почему Вы (не именно Вы,а все вы) выбрали не чейнджер,а обыкновенную СД-деку? Кстати,чем она отличается от СД-плеера? <br>
Я тут уже где-то писал :) <br>Если за небольшие деньги, то ИМХО оптимальный чейнджер - kenwood 7090. <br>Это карусель на пять дисков, система drive (20 bit, по-моему)
Чейнджеры - это все из разряда купи-и-удивляй-друзей. <br> <br>Для информации - у ямаховских чейнджеров есть фича playXchange (или что-то там с "X" в середине),позволяет выдвигать карусель и менять диски не прерывая воспроизведения одного, который остается вутри.
я кстати, тоже об этом уже писал ;o) <br>у меня был чейнджер Kenwood 4080. Через какое-то время механика начала свистеть. В магазине поменяли на такой же. Через какое-то время- опять свист. С доплатой поменял на 6080. Этот держался несколько лет, в конце концов, и этот засвистел. Знакомый мастер в сервисном центре обьяснил, что это происходит из-за длинного вала движка вращения диска (обычно они гораздо короче). Со временем вал расцентровывается, вначале появляется механический свист, а затем и слышимые биения. Лечится заменой двигателя. <br>Именно после этого я весьма критично отношусь к чейнджерам Kenwood. <br>
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть