Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

micromega minium cd2: поделитесь впечатлениями!!!

 
 
Здравтсвуйте! <br>Поделитесь Вашими впечатлениями от звучания micromega minium cd2. Модель вовсе не новая. Оттого очень интересно знать вашего мнения. Найти что-либо в интернете по данному плееру практически ничего не удалось. Каков характер звучания? Надежен ли транспорт? <br>Спасибо всем
 
 
Хороший звук как и у остальных Микромег. Но это самый дешевый из их плееров и он не апгрейдируем. Сколько же за него просят?
 
 
Звук-то хороший, <br>но уж больно это не надежные аппараты, по моему опыту. Максимальный срок службы транспорта - 1,5 года, потом (сразу по окончании гарантийного срока)начинаются заморочки. <br>Так было у всех трех! моих Микромег(Stage 4 - две штуки, Stage 6).  
 
 
Ты шутишь, Ли ПэН? <br>Я пользуюсь второй Микромегой 6 лет; шестой - 2 года, и ничего не ломается. Все читается и звучит. Может дело не в транспорте, а в хозяине? ;)))
 
 
Дмитрию Казанцеву <br>Не шучу(а хотелось бы, принимая во внимание цену аппарата). <br>Может быть дело и в хозяине, например я знаю людей, у которых всегда останавливаютя наручные часы через пару дней после их приобретения. <br>Именно поэтому я и написал "по моему опыту". <br>Однако вся другая моя аппаратура на хозяина реагирует адекватно (например CD-плейер Marantz работает 7 лет без малейших намеков на сбои).
 
 
Бог его знает, Ли... У всех свои истории, сам знаешь.
 
 
 У меня была Micromega Stage3, диск начал скакать через 2 недели. В фирме, где брал заменили аппарат на другой. История повторилась через год. Несмотря на то, что звучание мне очень нравилось, решил не искушать судьбу и взял изделие другово производителя. Опять дело в хозяине? Тогда почему больше ни один из находившихся у меня CD-плееров не ломался? Кстати, тема о ненадёжности микромег уже обсуждалась на многих конфах, в том числе и иностранных.  
 
 
Я где-то здесь уже поднимал тему о качестве транспорта. По моему, чтобы голова не болела от того - будет скакать или нет, надо купить проигрыватель Pioneer, Sony ES или Teac VRDS и подобрать к нему ЦАП с подходящим по вкусу звучанием. Благо сейчас недорогих качественных ЦАПов развелось великое множество. Да и заменить его, в случае чего, гораздо легче, чем проигрыватель. А хороший транспорт будет служить верой и правдой много лет.
 
 
Micromega CD players очень не советую, редкий хлам, я одному клиенту Stage 6 менял три раза!!! Это просто возмутительное качество. Хотя звук ничего... Кстати по причине низкого качества продукции Micromega не имеет больше дистрибютора в Штатах например, хотя я слышал что их старые аппараты довольно надёжные (ну как все).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)