Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Вопрос разных изданий - применительно к Pink Floyd

 
 
Коллекционерам и преданным любителям Пинк Флойд - поделитесь пожалуйста своими открытиями на тему наиболее/ наименее удачных изданий альбомов этого замечательного коллектива. <br> <br>И заодно, как вам нравится т.н. саундтрек под названием More?  
 
 
Мне очень нравятся "золотые" издания фирмы MFSL. Они очень сильно отличаются по звуку в лучшую сторону от обычных серийных дисков. Наверное потому, что записаны с мастер-лент, а не с неизвестно каких по счету копий. <br>Что касается альбома More, то мне с него нравится только первая композиция. А вообще очень слабый альбом. Я купил его только для коллекции.
 
 
А если без золота? Как там серийные - есть откровенные удачи/разочарования, или "все одинаковые"?
 
 
С остальными вопрос сложнее. Я не сравнивал между собой релизы разных фирм. Все диски у меня американские фирм Capitol и Columbia, кроме Ummagumma и Reliks. Они EMI и изданы в Голландии.
 
 
"Стена" на компакте EMI этого года звучит слегка лучше, чем предыдущие переиздания, однако всё равно хуже, чем "МоФаевская". Вообще я согласен с Сергеем, что "золотые диски" MF, DCC и прочие подобные очень даже стоят своих денег. Я сравнивал очень многие версии и "золото" всегда звучит здорово лучше. Поэтому если есть - покупаю именно такие. Тем более что стоят они в принципе разумно - от двадцатника и вверх. Самое большее, что я когда-либо заплатил, это 80 за "Стену" (ну так за неё теперь просят по 300 долларов минимум).
 
 
В золоте не разбираюсь :) Кто такой МоФай? DCC и MF (=MFSL?) это, надо понимать, такие студии?
 
 
DCC=Digital Compact Classics <br>MFSL=Mobile Fidelity Sound Lab <br>Это студии звукозаписи, выпускающие компакты с очень высоким качеством записи, в том числе и золотые, а также винил. Среди релизов в основном классика, джаз и классический рок.
 
 
Прошу прощения за вольную терминологию и отсутствие пояснений оной! Сергей всё правильно пояснил. А "МоФаевская" - это вольный перевод английского словечка MoFi - одна из многочисленных аббревиатур той самой Mobile Fidelity.
 
 
Спасибо за разъяснения! Значит, по незолотым никаких особых мнений нет? К сожалению, не уверен, что на моей системе (моими ушами?) разница золото-незолото будет очевидна...  
 
 
Ed! И на Вашей системе, и с Вашими ушами Вы ОБАЛДЕЕТЕ от разницы. Диски фирм типа MF, DCC и иже с ними рассчитаны именно на рядовых пользователей, а вовсе не на продвинутых хай-эндщиков с системами по сто тысяч. :) <br>Попробуйте - не пожалеете.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)