Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Micromega Stage 1

 
 
Предлагают СD проигрыватель Micromega Stage 1, немного б/у, но задешево. Пока не слушал, может кто расскажет, что за зверь такой.
Еще его можно якобы апгрейдить до более высокой модели, но где и как?
 
 
Петр, не связывайся с Микромегой. Механика там некачественная. Часто бывают отказы. А с ремонтогм потом проблемы будут. Аппарат купишь пользованный, а за запчасти придется платить за новые. Да и где ты их возьмешь?
 
 
Не так, Сергей. Механика там просто обычная и стандартная. Читает все и быстро.
Петр, Микромегой в Москве и по России занимается Алеф. http://www.alef.msk.ru/
Позвони туда и все узнай! За сколько предлагают, если не секрет?
 
 
Механика стандартный недорогой Филипс. Там проблемы не с самой механикой а с управлением.  Кроме того Stage 1 это мин 5 лет аппарату (думаю больше). Я не уверен были ли проблемы у этой линейки (Stage 1, 2, 3) аналогичные со следующим поколением (Stage 4, 5, 6), может и не было.  И ещё не уверен насчёт возможности купить апгрейд на старые модели сейчас (хотя лучше узнать у дистрибютора).
 
 
Петр, не советую покупать даже 5-летний ПКД, - можно получить "полумертвую" оптику (т.н. "катаракту"). Это легко определить, наблюдая осциллографом радиочастотный сигнал в контрольной точке: если он нестабилен, - значит АРУ "не вытягивает".
 
 
Всем спасибо за ответ.

Диме Казанцеву - предлагают за 400 у.е.
Послушал, в общем-то неплохо звучит.

А что может случится с оптикой? Лазер стареет или стекло мутнеет?
 
 
Петр, 400 - дорого за Первую! Ей и правда много лет, понимаешь? Ее надо взять долларов за 250-300 и сразу поменять там транспорт (с оптикой, конечно). Или сделать апгрейд до 4-й или 5-й; звони в Алеф все узнаешь. Дело в том, что Вторая звучит намного лучше Первой, но если бы собирался продавать свою Вторую, то я тоже бы назначил 400-500, но для Первой это дорого.
 
 
В "Алефе" сказали, что уже снята с производства и такой апгрейд они не делают.
Кто еще может? Хозяин зацепился, может сам сделает и не будет продавать.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)