Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Denon 485

 
 
...купил Denon 485  и немного озадачен такой вот его фичей: у него уровень сигнала с линейного выхода регулируется 0.2 - 2 В и по умолчанию установлен на максимум, т.е. 2 В, и все бы ничего но после выключения аппарат опять выставляет уровень на максимум 2 В,...это что, так и должно быть, ведь обычно аппаратура использует уровень сигнала 200 - 500 мВ???
 
 
Все, или по крайней мере, все известные мне CD, имеют линейный выход 2V. Для CD это так и должно быть.
 
 
...может быть, но я вот смотрю характеристики усилителя (у меня Pioner 307), у него для CD входной импеданс 200мВ/50kOm, ему не поплохеет от 2В,...?
 
 
Не поплохеет
200mv - это чувствительность, т.е. при входном сигнале 200mV усилитель обеспечивает номинальную выходную мощность.
Но, на всякий случай, не стоит слушать CD на громкости, близкой к максимальной.
 
 
...ага, спасибо, успокоили,...))
 
 
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от Denon 485. Как Вам нравится звучание, что нравится ещё и что нет. Если до Denona у Вас был другой CD, то как все это в сравнении. Спасибо, Олег.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)