Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Onkyo 7222+ Onkyo 575X

 
 
2 Эрадж Турсун-Заде <br>>какая у вас пара ONKYO если не секрет? Если можно модели и впечатления. <br> <br>Ресивер Onkyo 575X. На мой взгляд, это один из наиболее удачных ресиверов по цене до 800$. Прекрасный звук на музыке, по звуку он может конкурировать с 300$ усилителями (как ни странно для ресивера ценой 600$). В кино тоже все в порядке. Удобный программируемый пульт. Прибамбасы по минимуму, отсутствуют PRE-OUT и PRE-IN, почему-то нет даже DIRECT (в 595 уже добавлено). <br> <br>CD Onkyo 7222. Когда покупал, искал что-то в пределах 200$ (думал, что в дальнейшем возьму более качественный универсальный DVD). Вполне приличный аппарат за эти деньги. Отсутствует коаксиальный цифровой выход.- когда-то думал, что буду использовать его как транспорт, но оказалось, что его собственный ЦАП звучит лучше, чем ЦАП ресивера (у DD требования к ЦАПам первоначально ниже). Сравнивал его звук и с другими CD в этой ценовой категории, единственное, чей звук был получше, это NAD 521 (он на четверть дороже). В настоящее думаю о его доводке, но тут основанием являются некоторые недоработки схемы (в первую очередь общее питаниеи и средние ОУ на выходе). Если что, есть service manual. <br> <br>Акустика JMLab Chorus 707, кабеля Straight Wire Quartet (акустика) и Straight Wire Chorus. <br> <br>В общем, вроде так. Если есть конкретные вопросы по аппаратам, или по звуку, пиши.
 
 
Александр, спасибо за ответ. Мой товарищ один, поклонник цифровых технологий, купил себе недавно наушники sennheiser 590, и был не очень приятно удивлен прослушиванием своих любимых mp3 с высоким битрейтом. Соответственно он озадачился покупкой cd деки. Я посоветовал ему onkyo, так как у меня самого дека этой фирмы. Он еще морально не готов выложить более 200$ за аппарат, поэтому ваша информация оказалась очень кстати.
 
 
Понятно. <br>Единственное, от консультанта, который и продает Onkyo, я слышал, что вроде новый 7333 чем-то хуже или неудачнее 7222. Хотя, скорее всего, это просто настороженность к новой модели. К сожалению, он сейчас в отпуске и не в городе, когда приедет, я могу уточнить, что конкретно он имеет против 7333. ;o) <br> <br>За эти же деньги неплох еще Marantz (из тех что я слушал).
 
 
Как соединить

Есть ресивер Pioneer 711 и Onkyo 7333 как лучше подключить эти аппараты по цифре или по аналогу, и какими шнурами (марки).
 
 
по цифре для кино, по аналогу для музыки.
Сильно голову не морочь, бери недорогие от HAMA, Oehlbach.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)