Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопросы чайника про СД

 
 
вопрос касается считывания инфы с диска.
1. Почему так важен транспорт в сд? все эти супер стабильные шасси и пр - ведь информация на диске в цифровом виде, она либо считывается, либо нет?
2. Все эти high-end транспорты - вселенский обман? За что платятся тысячи долларов? Вот читаю про новый хай-енд ПКД  musical fidelity - оборудован приводом типа ATAPI (cd-rom тобишь), который считывает все композицию в буфер, а дальше уж супер-мега цапы расшифровывают все это.

3. имхо логично было бы сделать так, чтобы музыка кодировалась в цифровой вид, однозначно индефицируемый на носителе. тоесть на вход цап поступает всегда один и тот же набор цифровых данных. все зависимости от того, каким транспортом он считан. Не так ли устроен dvd-audio?

и наконец не совсем по теме, но не знаю где задать:
4. при записи музыки на студии - на каком носителе получается окончательный вариант? Как с него делаются копии? С какого носителя штампуют диски на заводе?
Когда наши компании выпускают лицензионный диск импортной группы - где они берут эту запись, и будет ли она заведомо хуже чем записанная гденить в сша? И наконец - каким образом записывают сборки, особенно если разных исполнителей? значит ли что сборка по качеству звука заведомо хуже отдельного альбома?

При покупке лицензионных российских дисков часто звучит какая то каша, особенно после какого нить dire straits (а ведь 85 года запись!). почему так? где покупать качественные диски отечественных исполнителей, и есть ли они в природе вообще?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)