Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yanaha CDX-510

 
 
Вопрос к знатокам.
Аппарат чудненько принимает и воспроизводит все оригинальные CD.
А вот с самописью ситуация следующая - процентов 10 CD-Rов он признаёт и играет их, не выпендриваясь.
С остальными же ведёт себя следующим образом: вставленный диск быстренько опознаёт, показывает общее время и кол-во дорожек на диске.
Но после нажатия клавиши PLAY, подумав некоторое время, аппарат диска уже не видит и не запусккается.
Если же кликнуть не на PLAY, а, скажем, на дорожку №3,4,5, ...., то проигрыватель этот трек находит, запускается и работает затем без проблем.
Это особенность этой модели Yamaha (голова TAOHS-JP3) или обычная (неведомая мне) болезнь подобных аппаратов?  
 
 
Так в чём же всё-таки природа явления, когда проигрыватель не хочет запускаться с первой дорожки после нажатия клавиши PLAY, но при нажатии цифровых кнопок 4, 5, 6 и т.д. начинает воспроизведение с этих более поздних дорожек и позволяет затем вернуться на первую дорожку?
 
 
Попробуйте направляющие смазать по которым головка ходит.
Только сначало их(направляющие) ваткой со спиртом протрите ))
 
 
Направляющие я смазал, но это не помогло.
Сам поначалу тоже решил, что всё дело в механике, судя по нежеланию читать диск именно с первой дорожки.
Но ведь с оригинальными проблем нет.
 
 
Лазер значит того...(
 
 
Аппарат 88 года,на ПСМ-56П,в заявке чтение сидиэр и сидиэрви,но судя по своему могу сказать,что эта придирчивость зависит от качества болванок.
У меня сидюк какие то сразу начинает играть,а некоторые опознает,но при включении плэя начинает светить "ноу диск".Мирексы -cdr и обычные диски читает без проблем.
Значит лазер здесь "не того".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ситуация аналогичная... один в один... (CD-R не читает в принципе).
У товарища такой же Сидюк без проблем...
У меня это почти с самого начала эксплуатации.
- настройка,
- брак лазерной головки. ???
 
 
Цитата
судя по своему могу сказать,что эта придирчивость зависит от качества болванок.
У меня сидюк какие то сразу начинает играть,а некоторые опознает,но при включении плэя начинает светить "ноу диск".Мирексы -cdr и обычные диски читает без проблем.
Значит лазер здесь "не того".
Согласен с вами.
Аппарат опознаёт всё - и оригиналы и самопись.
Без проблем работает с оригиналами и болванками BASF (EMTEC) и MMORE. Где-то 50 на 50 дружит с Lead Data и Princo.
И отказывается сотрудничать с, вроде как, надёжным  Verbatim и различными noname. Вернее, как я уже писал, не запускает их с первой дороги при нажатии PLAY, но начинает воспроизводить более поздние дорожки.
Мне, собственно, хотелось бы выяснить у знатоков природу именно этого явления.  

 
 

Цитата
Мне, собственно, хотелось бы выяснить у знатоков природу именно этого явления.

Никакой знаток диагноз по переписке ставить не будет, а если будет, то это уже не знаток. Помимо лазера и загрязнений, так любимых в народе, есть еще туча настроек системы слежения, фокусировки и т.д. уход которых может приводить черт знает к каким эффектам.
 
 
---------Мне, собственно, хотелось бы выяснить у знатоков природу именно этого явления.

Может быть тут проблема не в ап-те , а в  писалке ? Попробуйте писать на минимально возможной скорости . К сожалению сейчас уже нет писалок , которые физически пишут с 1чной скоростью. Может быть есть - среди дорогих.
Есть еще писалки с возможностью удлинять физически короткие питы .

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)